Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Положили пасту девит-с, но зуб сильно болит, что не так?


Dario

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите!

У меня выпала пломба из зуба (нижний зуб слева предпоследний, кажется врач говорила 36-той). Я обратилась в гос.стоматологию. там мне полечили, поставили световую пломбу, но зуб сильно стал болеть (без пломбы вообще не болел). Через неделю я обратилась вновь, врач вынула пломбу и наложила пасту девит-с, чтобы убить нерв. И я пошла домой. Врач сказала прийти через 10 дней.

Но через 2 дня появилась ноющая боль, жевать этим зубом невозможно, при прикусывании резкая боль, пришлось два дня пить обезболивающее.

Завтра пойду к врачу, (прошло 6 дней) так как боль трудно терпеть.

У меня вопрос - что пошло не так? почему появилась боль? значит нерв не погиб? что дальше должен делать врач?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Почему сразу с анестезией не полечили?

Врач ничего не объясняла, хотя я спрсила почему нельзя прямо сейчас удалить нерв, но она сказала, что так положено...
Ссылка на комментарий

Да, я так и поняла, что врач что-то мудрит.

Хочу обратиться в платную, но жалко денег за ту пломбу, которую она мне ставила (платная за 1000руб). Как думаете, я могу отказаться от дальнейшего лечения и вернуть деньги?

 

А почему зуб болит сейчас?

Ссылка на комментарий

От лечения отказаться можете, деньги вернуть - думаю нет. 

Так иногда бывает, поскольку однозначно сказать воспален нерв или нет при глубоком кариесе не всегда возможно. Сейчас болит как реакция на лекарство, которое оставлено у Вас в зубе. Лучше не экономьте и смените доктора, поскольку так можно получить более сложные и дорогие проблемы с этим зубом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Да, я так и поняла, что врач что-то мудрит.

 

Да нет, не мудрит доктор. Просто это гос. стоматология и там такие способы лечения. Лучше по другому (без девитализирующей пасты), но или времени нет, или возможности.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх