Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, есть ли проблемы и нужно ли быстро лечить.


Valery17

Рекомендуемые сообщения

Снимок до того как полечили кариес снизу слева между 5 и 6 зубами. Говорят если я правильно понял что слева сверху, на 5ке вроде кариес на контакте и что там очень близко к нерву, типа нужно лечить пульпит. Никаких болей нету, ничего не болит. Так ли это? И ещё где-то нужно поменять пломбу не запомнил в каком правда месте, потому что канал не до конца запломбирован и можно будет потерять зуб. Объясните что видите вы, потому что в одной поликлинике у меня проблемных мест не нашли, а в этой сразу 3 нашли. Спасибо.

post-45101-0-46742300-1445279142_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery17
Ссылка на комментарий

И  кариес, и не до конца запломбированные каналы есть.

А по поводу боли, так это лишь один из многих клинических симптомов.

Информация к размышлению

1. Девушку со студенческих лет помню - рак околоушной слюнной железы, четвертая стадия. Боли? Какие боли? Полностью асимптоматичен...Есть ли суслик в этом случае? Так не болит же!

2. С асимптоматичной проблемой Вы пришли, Вам улыбнулись, все вылечили, Вы заплатили сравнительно немного и ушли.

3. С болями Вы попадаете на пару неприятных долгих визитов.

4. Мой личный прайс кариеса и пульпита в сумме дает различие два-три раза. А так как экономика должна быть экономной, разумнее решать проблему до появления осложнений. Машину-то я на сервисное обслуживание отдаю до того, как она умрет по дороге в любимую Ригу. Но это железяка, а тут речь о собственном здоровье.

 

Риторический вопрос, который часто хочу задать многим пациентам - зачем Вы идете к врачам, которым не доверяете?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну и очная консультация ортодонта будет полезной

 

 

Риторический вопрос, который часто хочу задать многим пациентам - зачем Вы идете к врачам, которым не доверяете?

 

От того, что сложно найти врача которому доверяешь. Часто люди приходят просто наугад. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если человек пошел в одно место и тот ответ, который ему дали, видимо, не устроил его, раз в итоге было выбрано другое место лечения. Но парадокс для меня в том, что и выводы второй клиники ставятся под сомнение...Пусть врача найти сложно, но еще сложнее искать, когда выводы любого по умолчанию под сомнением...

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да нет, выводы под сомнение не ставлю. Объясняю ситуацию, осмотр делал в одной клинике по месту жительства по причине что выпала пломба в 27. Сказали да, посмотрели остальные зубы, сказали что всё ок, пломбу поставим - будет стоить 3000 рублей за один зуб. Но мне дороговато лечить по полной стоимости. Можно купить купон на биглионе или групоне и пойти полечить зубы в 2-3 раза дешевле, что я и сделал. Купон за 1200 за лечение двух кариесов + ортопантомограмма 700. Итого почти 2000 за два кариеса. Поставили пломбу на 27, поставили пломбу на 35 ну и рассказали что одну пломбу желательно поменять по причине плохой пломбы. И что ещё есть кариес на 5ке верхнем левом контакте (если я правильно запомнил) и что там в 95% до нерва и это пульпит, который нужно полечить за два приема.

Минус конечно в том, что по акции данной лечат молодые врачи - интерны как я понял. Если первый зуб сделали в принципе быстро и там пломба была сбоку, то сегодня меня промучали практически 3 часа... Пока одели коффердам я уже устал. А потом долго шлифовали пломбу в конце чтобы прикус не мешал.... Это наверное длилось минут 40 минимум...  В итоге всё равно дискомфорт остался. Так что не знаю где долечить там или не там... Предложили пульпит полечить за 1 тыс рублей...  Цена хорошая, но впечатление подпорчено.

Изменено пользователем Valery17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх