Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протек мышьяк, некроз десны от мышьяка.


Grom50

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Моя история начинается с того, что скололась стенка зуба, верхняя челюсть правая сторона, 6 зуб. Позвонил в клинику

В этой коммерческой клинике, делал до этого зуб, у врача

 результат лечения меня устроил. При повторном обращение в клинику, к стоматологу БГН не попал, была в отпуске, пришлось идти к не знакомому, врач стоматолог терапевт

т.к. надо было мне это начать... Врач молодая девушка, очень суетливая, все происходит стремительно, короткий разговор далее рен ген, она удалилась из помещения оставив только ассистента и меня, по снимкам принимаем решение о лечении каналов. Идем в кабинет быстро делает щечный и небные уколы, как только под немело начала обработку кариеса 5 минут максимум... И вот значит на этот зуб, со сколотой стенкой она накладывает мышьяк, что еще не знаю, далее добротная плюха временной пломбы и на зуб и на десну и на соседний зуб... Далее записала через 5 дней, планировали начать каналы, когда я спросил сколько их делать, она сказала что может ЗА ЧАС пролечить и запломбировать каналы, все три... Ну ни чего удивительного, я 40 минут назад сюда пришел и уже ухожу.... Когда я увидел дома, что она мне наваяла, стало не по себе. Грубо налеплена временка, начала подтекать со стороны скола зуба. Подтекал мышьяк, но сразу этому значения не придал, а очень зря. МЕНЯ НИ КТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что если что-то побелеет на десне, то это беги быстро вынимать... Доктора сменил конечно же. Через 5 дней попал к стоматологу, уже рекомендованному. Врач начал лечение зуба с восстановления стенки зуба, образовал колодец и потом приступил к каналам. Спустя месяц , стоматолог удалил омертвевшие ткани десны, почистил корень. Все залепили времянкой с антисептиком, походил так чуть меньше двух недель. Потом все вычистил от времянки освободил, закончили с 6 зубом, все ок. По десне сказал, что следить за гигиеной этого кармана, чистить, промывать с антисептиками, ирригатором слегка. Скажите, пожалуйста, 1. Должен ли я держать карман открытым, без каких либо ваток, компрессов и тд? 2. Долго ли происходит такая, регенерация и сможет ли быть прирост кости со временем, в качестве антисептика развожу "Маловит"
На фото то самое поражение десны post-45063-0-38009600-1444950463_thumb.jpg, еще карман мм на 3 вверх заходит... Сейчас прошло 20 дней с того момента как вычистили, и неделя как открыт карман.

Спасибо всем, за внимание! С Уважением, Артемий 27 лет.

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

у Вас есть снимки?

Спасибо, что откликнулись! Нового снимка уже с удаленным никрозом десны не делал. Будьте добры, подскажите, сейчас это мне необходимо сфотографировать на ренгене? Есть снимки в клинике, пока еще никроз десны от мышьяка, в процессе развития.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх