Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста?


alenakot

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте !! помогите разобраться, ровно 1,5 года назад заболел зуб мудрости, пошла к врачу, болел не как зуб, а шея . в ощем зуб удалили, воач сказал что отек пошел в шею по каналам поэтому и болит шея. удаление прошло успешно, быстро заросла лкнка,но боль в шее осталась, пришла повторно с этой болью в шее , врач сделал снимок и обнаружил кисту нижней челюсти, боль в шее - лимфоузел шейный и подчелюстный. сказали едь удаляй срочно кисту. я грубо говоря забила на это дело. сейчас прошло 1,5 года имею боль в нижней челюсти и отдает в ухо , лимфоденопатия до 1см подчелюстного, шейного, надключечного и подмышечного лимфоузла( по узи лимфоденит с повышеным кровоотоком, форма не изменена) сделала кт всего тела с контастом-онкопаталогий нет. это я кисту запустила?сое 23, немного увелич лимфоциты. температура 37 под вечер.. боль в челюсти постоянноя.

Ссылка на комментарий

снимок кисты..2 раза направляли удалять.. но я как то мимо ушей, ребенок маленький времени нет, ортопонограма доктор сказал плохо сделали, типа кму не видно. еще кстате зуб болит этот периодически то болит то не болит. десна припухает на утро спадает... жевать на нем могу, но когда болит то жевать больно..]post-45028-0-86184200-1444719014_thumb.jpegpost-45028-0-43493800-1444719045_thumb.jpeg

Изменено пользователем alenakot
Ссылка на комментарий

снимок кисты..2 раза направляли удалять.. но я как то мимо ушей, ребенок маленький времени нет.attachicon.gifimage.jpeg

пере залейте снимок через радикал, вторая ссылка http://forum.stom.ru/topic/10742-kak-razmestit-snimok-ili-foto-v-teme/

Ссылка на комментарий

Маникюр хороший, а снимок нет. Зуб вроде интактный, но есть пародонтальный карман связанный с наклоном зуба.

Ссылка на комментарий

   Подозреваю, что врачей беспокоит это образование. Но по такому снимку сказать что-то конкретное нельзя. 

Переделайте снимок, а лучше сделайте КТ.

post-35815-0-84505200-1444753906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что врачей беспокоит это образование. Но по такому снимку сказать что-то конкретное нельзя. 

Переделайте снимок, а лучше сделайте КТ.

есть кт на диске всего тела, смотрели онкопаталонии.. ниче не нашли.. в общем сходила к врачу дал направление на удаления этого образования.. кто то говорит киста, кто то что непонятно что это.. в общем поеду .. а еще скажите, когда удаляют они иследуют эту штуку что в челюсти? ну мало ли че это..
Ссылка на комментарий

 

 

а еще скажите, когда удаляют они иследуют эту штуку что в челюсти? ну мало ли че это..

Да, обычно отправляют на гистологию и потом сообщают о результатах. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх