Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на обезболивающее


Alechka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На Украине у меня выявили аллергию на обезболивающее "Септанест", - сделали пункцию в руку. В России боятся делать, так как возможно получить анафилактический шок(по их словам). У меня было покраснение и зуд. Далее пломбировали без какого-либо обезболивания. Сейчас мне необходимо чистить каналы и удалять нерв. В городской стоматологии положили сначала на 10 дней (я так поняла мышьяк), затем вот еще на три дня. Так как в первый раз, когда доктор попыталась войти в канал была адская боль. Теперь на прием в пятницу идти. Подскажите, можно ли если что третий раз поставить мышьяк, если опять не получится убить нерв?
P.S.:Я знаю что надо провести аллергопробу, но пока нет возможности полететь в Тюмень в связи с работой.

Изменено пользователем Alechka
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно, но как крайняя мера.

Аллергопробы сделайте обязательно.

Я просто сомневаюсь что я выдержу, когда доктор начнет в канал входить :(

Ссылка на комментарий

Я просто сомневаюсь что я выдержу, когда доктор начнет в канал входить :(

Раньше времени не паникуем, идите к аллергологу, он даст заключение, чем можно обезболивать. В крайнем случае - общее обезболивание.

А с какой целью в Украине проводили тест, и кто это делал?

Ссылка на комментарий

Раньше времени не паникуем, идите к аллергологу, он даст заключение, чем можно обезболивать. В крайнем случае - общее обезболивание.

А с какой целью в Украине проводили тест, и кто это делал?

У нас в городе нет аллерголога и лабораторий, надо лететь в Тюмень, но пока нет возможности в связи с работой. В Украине я была в частной клинике и доктор мне на всякий случай поставила пункцию с обезболивающим (так принято) перед тем как пломбировать зуб, но лекарство вызвало аллергию и лечили так. На сколько я знаю, во многих клиниках Украины (в том числе и городских стоматологиях) так делают.

Ссылка на комментарий

В поликлиниках  - да, бывает. Но лично я не сторонник..

Всё-таки более точные данные получаются при анализе крови на аллергены.

Ссылка на комментарий

В РФ проводить скарификационные пробы стоматологам запрещено, и не факт что аллергия у Вас вообще есть.

А в Украине разрешены эти пробы? Почему? Ведь показало реакцию (зуд и покраснение) в области там где сделали пункцию Септанеста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх