Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на гуттаперчевый штифт для пломбировки каналов


Tasss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если выявлена аллергия на гуттаперчевый штифт для пломбировки каналов зуба, то на какие альтернативные материалы для пломбировки каналов, следует провести анализы на возникновение аллергической реакции?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Что послужило причиной проведения исследования?

Я аллергик. Лечение зубов было давно и ограничивалось всегда небольшими пломбами. Нервы никогда не удалялись, как и зубы. Применения местных анестетиков тоже не было. Поэтому перед лечением зубов проконсультировалась у стоматолога, который перечислил перечень стоматологических материалов и анестетиков, которые необходимо проверить. Из материалов назван только гуттаперчевый штифт.

Ссылка на комментарий

У Вас на гуттаперчу альфа или Бетта аллергия? Выложите результаты анализа

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Попробуйте тест на резорцин-формалиновую пасту, формокрезол, цинк-эвгенол, фосфатный цемент, серебряный штифт, пасту эндометазон, пасту крезодент. Много, знаете ли, всякой .аки можно в каналы запихнуть!

 

Вы пишите, что Вы - аллергик. На что у Вас аллергия на данный момент? Как именно установлена аллергия на эту пресловутую гуттаперчу? 

Ссылка на комментарий

Спасибо все, кто откликнулся на мой вопрос.

У меня аллергия на какой-то компонент используемый в декоративной косметике и средствах по уходу за лицом и телом ( тональные кремы, кремы для рук и лица, средства для снятия макияжа) на что именно аллергия не выявлено. Использую только те торговые марки, которые мне подходят.

post-44968-0-69925700-1444493910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Преципитация — это серологическая реакция, заключающаяся во взаимодействии растворимого антигена с антителом с последующим выпадением мелкозернистого осадка (преципитата). Мне интересно, как они гуттаперчу растворили?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Преципитация — это серологическая реакция, заключающаяся во взаимодействии растворимого антигена с антителом с последующим выпадением мелкозернистого осадка (преципитата). Мне интересно, как они гуттаперчу растворили?

думаю чего чего, а хлороформа у них достаточно))

вопрос зачем они ее растворяли, может насмотрелись снимков с трамвайной темы про пломбировку нижнечелюстного :)

Ссылка на комментарий

думаю чего чего, а хлороформа у них достаточно))

вопрос зачем они ее растворяли, может насмотрелись снимков с трамвайной темы про пломбировку нижнечелюстного :)

Но это же уже будет совсем другое вещество - хлороперча, при чем здесь гуттаперча. Кстати, пока лаборант выполнит реакцию, хлороформ весь испариться Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх