Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит - на сколько срочно лечение??


anna419

Рекомендуемые сообщения

Почти месяц назад я обратилась к стоматологу с жалобой на боль в верхнем самом переднем зубе.

 

Стоматолог поставила по косвенным признакам диагноз периодонтит, при вскрытии зуба диагноз подтвердился.

 

Врачом было сказано: - ты беременна, поэтому рентген делать нельзя, положим в зуб лекарство и раз в месяц до родов будем его менять, а после поставим пломбу постоянную.

 

Спустя несколько дней после первой закладки лекарства я начала ощущать его вкус во рту почти постоянно.

Пришла к стоматологу - она сказала, что это невозможно, лекарство вытекать не может, так как пломба целая и невредимая.

 

Меня это не убедило, и я пошла к другому стоматологу - та сказала, ничего страшного, если чуть подтекает, все равно целиком все не вытечет, а пломба хорошая, не разрушена.

 

Я чувствовала вкус лекарства целых  полторы недели, зуб не болел. Затем лекарство перестало ощущаться во рту, но зуб стал болеть.

Пошла к врачу, та сказала:

- Это же периодонтит! Терпи! У тебя же не прямо очень сильная острая боль? Значит терпи, пока не пройдет месяц.

 

В общем, на данный момент до следующей закладки лекарства мне осталось 4 дня. Зуб болит уже полторы недели, терплю. Болит, если пью очень горячее, если выхожу на улицу, а там холод и ветер, при прикосновении - даже языком провести по зубу - уже чувствую боль. 

 

Скажите, пожалуйста, опасно ли потерпеть еще 4 дня (т.к. не разбираюсь в этом и переживаю, а вдруг болит, потому что все лекарство уже все-таки вытекло, идет острое воспаление и в любой момент разнесет лицо и подскочит температура и т.п.), или нужно скорее ехать к врачу и требовать поменять лекарство? 

Ссылка на комментарий

Какой срок?  Беременность беременностью, а снимок нужен. Нужно понимать с чем имеем дело.

Беременные почему-то летать на самолетах не боятся, а проходя через скрининговые аппараты в аэропорту доза облучения в много раз выше. 

Подтекать в полость рта ничего не должно, если есть сообщение каналов с полостью рта, то лечение будет не эффективным. 

Ссылка на комментарий

Плюсую к Дмитрию.

Никаких посторонних вкусов и запахов быть не должно. Снимок обязательно необходимо сделать, ничего страшного в нем не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх