Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раствор попал в полость. Кто сталкивался? Болит долго(


Пумбрия

Рекомендуемые сообщения

Во время распломбировки канала возникла резкая боль и очень сильная, отдающая в сторону уха.

Зуб до этого не беспокоил, канал был нормально запломирован, (по словам врача). Распломбировали потому, что зуб был с дыркой какое-то время и перед тем как ставить коронку, она должна была сама канал этот перебломбировать, чтоб можно было дать гарантию.
 

В канале кровило, врач постоянно тампоном промакивала и не могла начать его пломбировать, сначала перекисью точно обрабатовала. Потом, не смотря на анестезию (в этот раз анастезия была непосредственно возле зуба) начало побаливать, я сказала, врач мне немного анестезии в канал добавила. Потом начала шприцои с иголкой туда лек-во вливать какое-то дезинфицирующее и меня трухануло просто до слез. Продолжать лечить не стали.

Врач сказала, что , видимо, попало лек-во дезинфицирующее в полость из -за того что широкий там уже канал, я так поняла. Типа врач предыдущий сильно мне рассверлил...

 

Она положила мне туда кальций и временную пломбу и я ушла, предупрежденная ,что может опухнуть , но постепенно все пройдет.
Опухло, был большой синяк на слизистой , на деснах. Болело. Онемело.
И болит уже неделю, ночью не сплю, половина нижней челюсти онемевшая, болит, и зуб болит , боль мигрирует на соседние зубы, голова раскалывается...
На десне , на уровне примерно корня есть затвердение.
Звонила врачу, она говорит, что да, это вот такая реакция от попадания лек-ва и нужно потерпеть
Что еще..
Снимок мы сразу сделали после этого, на нем все нормально, по ее словам и еще одного врача. Никакой пломбировочный материал никуда не попал..

Я просто хочу услышать действительно ли это норма-такие ощущения от попадания раствора и что так долго проходит это.

Боль на спад не идет, ночью усиливается, онемение не проходит.
 

 

Ссылка на комментарий

Нужен снимок зуба который лечили.

Снимка на руках нет, как получится детей с кем-то оставить-пойду возьму.

Ну хотя бы в теории, если предположить, что снимок действительно нормальный, такая боль и онемение возможно от попадания лекарства или нет?

Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Это редкий случай?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх