Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вытекает лекарство из зуба?


anna419

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

У меня заболел самый передний зуб верхней челюсти, периодически сильная ноющая боль, особенно реагировал на горячее-холодное. Потерпев несколько дней, пошла к врачу.

 

Врач предположила воспаление и решила зуб вскрыть (на зубе стояла пломба с задней стороны), сказав в итоге, что оказалась права, и что зуб внутри "уже мокрый даже весь". Диагноз я к сожалению не запомнила.

 

Еще врач сказала, что так как я беременна - рентген мне делать пока нельзя, а значит и поставить постоянную пломбу тоже, поэтому было решено каждый месяц ставить в зуб лекарство, "которое будет лечить кость",  а уже после родов сделать снимок и поставить пломбу. Название лекарства тоже не запомнила(((

 

Пару дней я ходила с открытой просверленной дыркой, после чего мне поставили в зуб лекарство и закрыли его временной пломбой. Два дня после этого зуб болел довольно сильно, затем боль ушла и все стало ОК.

 

Но вот на 5й день, после приема пищи, я вдруг стала чувствовать во рту противный вкус лекарства, причем именно в области передних верхних зубов. Заподозрив, что лекарство вытекает, побежала к врачу.

 

Осмотрев меня, врач сказала, что не видит никаких повреждений пломбы, а значит лекарство вытекать не может. Договорились, по моей инициативе, что если неделю еще так будет - приду, и поменяем лекарство.

 

И вот сегодня пошел второй день, как я отчетливо и постоянно ощущаю мерзкий лекарственный вкус возле зуба. В связи с этим вопросы:

1) врач могла не разглядеть какую-то микротрещину в пломбе, или допустим лекарство просачивается через какое-то другое место в зубе?

 

2) если я так и буду ощущать это лекарство во рту, сколько терпеть? Мне не очень-то хочется снова менять лекарство - это больно, тем более, что за беременность придется и так это сделать несколько раз. Но не вытечет ли оно все за несколько дней, а когда я приду через месяц за новым, не окажется ли, что из-за вытекшего лекарства там возобновился воспалительный процесс?

 

3) На сколько может быть вредно глотать лекарство для желудка, для плода? 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего пломба не герметична, терпеть не нужно. Повторная обработка корневого канала, временное или постоянное пломбирование и нормальная герметичная реставрация.

Ссылка на комментарий

Скорее всего пломба не герметична, терпеть не нужно. Повторная обработка корневого канала, временное или постоянное пломбирование и нормальная герметичная реставрация.

спасибо, поняла...

А что по поводу вреда от лекарства при его проглатывании? Может лекарство, которое "лечит кость зуба", как сказала врач, попав в желудок, навредить мне или плоду? Или тут все зависит от того, какое это конкретно было лекарство? Как уже писала выше, название, к сожалению, не знаю((((

Ссылка на комментарий

 

 

А что по поводу вреда от лекарства при его проглатывании? Может лекарство, которое "лечит кость зуба", как сказала врач, попав в желудок, навредить мне или плоду?

Не думаю, что с этим будут  проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх