Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста зуба лечить или удалять?


Dariadaria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие!

Обнаружили у меня большую кисту зуба. Хирург сказал, что надо удалять зуб с кистой, терапевт посоветовал попробовать сохранить зуб и лечить терапевтическими методами. Зуб стало жалко, поэтому решила попробовать вылечить. Терапевт что-то с этим зубом делал, не знаю что точно, поставил временную пломбу, через пару недель снова что-то делали, чистил каналы, потом вложил пасту(с содержанием йода, и привкус йода во рту присутствовал иногда в течение месяца), поставил пломбу, сказал через три месяца прийти.

Интересно ваше мнение, как считаете, можно ли вылечить такую кисту или всё равно придется удалять? Поделитесь опытом)))

Зуб шестерка слева(на снимке получается справа, вы это знаете, конечно, но на всякий случай;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Спасибо всем, кто ответил) вчера сделали рентген-от кисты следа не осталось) я честно говоря даже не верила, что она пройдёт полностью. Теперь будем надеяться, что не столкнусь больше с такой проблемой;)

Ссылка на комментарий

нам снимок покажете?

 

не верите? На руки снимок не выдали, но врач и сама удивилась и даже перепроверяли тот ли зуб вообще рентгеном просветили..
Ссылка на комментарий

Отлично!  что тут удивляться, при адекватном лечении все нормально заживает.

Но мы врачи, и привыкли верить объективным источникам.. в данном случае это снимок, КТ..

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх