Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

большинство исследований говорят, о влиянии прф только на заживление мягких тканей.

Это разве не другое из основных условий НКР?))

• Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• alekszander

13

• kamranchick

12

• kriokov

11

• Maxfac

7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня попробовал пензенские мембраны, понравились. Тянутся поменьше, чем биогайд с эволюшном, более тонкие и плотные. Не рвутся.   http://s45.radikal.ru/i110/1608/13/c6d989005eaa.jpg http://s017.rad

использую только апатос кортикал и мембраны эволюшн 1. синус с болтом-- апатос кортикал+ мебрана какая есть, не обязательно из продукции остеобиол- 6 мес жду 2. синус изолированный-- апатос кортикал +

У Остебиола исползую еще Апатос.Работаю толькко на их материалах

Это разве не другое из основных условий НКР?))

)))  Безусловно. Принципы "PASS" для НКР пока никто не отменял.  Я имел ввиду, что  для барьерной и стабилизирующей функции ПРФ не подойдет. А для заживления мягких тканей сам постоянно использую

Изменено пользователем L.E.S.I.K.
  • Поддерживаю 1
  • 2 месяца спустя...

использую только апатос кортикал и мембраны эволюшн

1. синус с болтом-- апатос кортикал+ мебрана какая есть, не обязательно из продукции остеобиол- 6 мес жду

2. синус изолированный-- апатос кортикал + мембрана какая есть, не обязательно из продукта остеобиол. Если перфо антральной мембраны , тогда эволюшн файн на дырку и на окно. жду 6 мес до имплантации.

3. нкр с имплантацией - к имплантату ауто, потом микст -из апатос кортикал + ауто 50 на 50 (если наскреб столько , нет, значить ауто меньше. Скребки сейфскрепер реально помогают для ауто), мебрана эволюшн которая 0.6. Жду 6 мес. И у меня только двух этапный протокол. Опыта НКР с фдм сразу нет.

4. нкр без имплантации- не делал. Делаю "ламинаты" по Кюри, с разной степенью успеха.

Из железа под эти манипуляции

1. скребок сейфскрепер, ( если концевой неограниченный на нижней , то в легкую можно контейнер наскрябать, по моему около 2 кубиков)

2. трепаны и мельница простая "колотушка" (узтомед)

3. пины углич

4. под Кюри - пьезо,  пилы Корея, винты конмет. 

Примерно так.

Подскажите пожалуйста! когда мембрана тонкая эволюшн подойдет она 0.3 а когда толстая она 0.5? сейчас посматриваю в сторону остеобиола. Но привык только биогайдом работать. а тут разделение на толщину. 

Сегодня попробовал пензенские мембраны, понравились. Тянутся поменьше, чем биогайд с эволюшном, более тонкие и плотные. Не рвутся.

использовали их долго? как вам результат? 

Евгений Ходыкин

Подскажите пожалуйста! когда мембрана тонкая эволюшн подойдет она 0.3 а когда толстая она 0.5? сейчас посматриваю в сторону остеобиола. Но привык только биогайдом работать. а тут разделение на толщину. 

Тонкую использую в синусах, толстая для НКР. Сроки резорбирования у них отличаются.

• Поддерживаю 1

Тонкую использую в синусах, толстая для НКР. Сроки резорбирования у них отличаются.

Спасибо за ответ! тонкая для нкр не подойдет? Сильно быстро резорбируется? А толстая не сильно толстая) в плане излишней мобилизации лоскута для ее перекрытия?

Евгений Ходыкин

Спасибо за ответ! тонкая для нкр не подойдет? Сильно быстро резорбируется? А толстая не сильно толстая) в плане излишней мобилизации лоскута для ее перекрытия?

Надо дождаться ответа Олега)) Толстая норм, ушивается хорошо. Тонкая, думаю, тоже сканает, но я пока не пробовал.

Разница, насколько я понимаю, в 0.2 мм? Большая разница в мобилизации будет?)

Разница, насколько я понимаю, в 0.2 мм? Большая разница в мобилизации будет?)

Это в сухом виде. Увлажненная на сколько измениться? И по толщине, где какую лучше использовать. И пойдет ли тонкая для нкр или резорбируется сильно рано?

Ну даже если она набухает в 2 раза и разница вырастет аж до 0.4...

Я, честно говоря, не работал с сабжем, но если мембрана берет на себя роль "каркаса", как в сосидж, то чем она толще - тем лучше, конечно. Но если графт стабилизируется чем-то другим (швами либо сеткой, к примеру), то, наверное, подойдёт и потоньше.

Но это теоретические рассуждения

• 2 недели спустя...

он пока игнорит)  

для НКР лучше толстая, точнее стандартная

При ушивании никакой разницы нет. Просто тонкую во время натяжения можно порвать. Но если опыт есть, то и с тонкой все получится.

• Поддерживаю 1

кто работает плотными мембранами? ossix либо gen os( от дентиума) есть в них преимущества какие нибудь?

gen os( от дентиума)

тянется по сравнению с эволюшн хреново, но не рвется, держит графт прилично.  Пару раз вытаскивал через полгода ошметки не резорбировавшейся мембраны. Это наверное даже минус. Работает

• 4 недели спустя...

кто работает плотными мембранами? ossix либо gen os( от дентиума) есть в них преимущества какие нибудь?

Дентиумовскую только швами фиксировать, очень плотная, не засосисить, заявлено до 8 мес резорбции вроде. Оссикс по тем же соображениям, не тянется.

• 2 недели спустя...

Попробуйте Креос. Для НКР очень удобная. Мне понравилась больше чем эволюшн и биогайд.

• Поддерживаю 1
  • 4 недели спустя...

Пробовал разные, нравится Био ос, результат всегда радует. В синус без всяких танцев чистый, на нкр с ауто. Мембрану мечты так и не нашёл. Gen os- плотная, не тянется, сосиска не получается. Работает, но я ей не научился получать перфект.

Изменено пользователем voff
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня попробовал пензенские мембраны, понравились.
Работаете еще пензой. Я так понимаю это барьер фит? как результаты? 
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• sgeorge
      Автор: sgeorge
      Добрый день, коллеги. Как думаете, что делать?
      До операции:

Произведено: открытый синус-лифтинг слева, НКР "сосидж-техника" в области 24,25 , использованы материалы "Mp3", мембрана "Evolution", мембрана "Osteon Collagen" на дно синуса
      24.11.2016.bmp
      Через 2 месяца пациентка пришла со следующими жалобами: периодически возникающие ноющие боли в области верхней челюсти слева и частые головные боли, небольшая заложенность носа слева, запах изо рта, исходящий из области 27 зуба, разбитое состояние после сна( все со слов пациентки). Температуру не мерила. 5 дней назад самостоятельно решила попринимать Флемоксин, получила крапивницу
      Объективно, при осмотре: слизистая в области вмешательства слегка гиперемирована. Отек, флюктуация. свищевые ходы, отделяемое из-под зубов 23,27 отсутствуют.

Стоит открывать? Отек слизистой в пазухе может быть после крапивницы?
    • stommm
      Автор: stommm
      Добрый вечер, коллеги! Описание на слайдах. Ковид внес свои коррективы в этот случай. Былы паузы в работе клиники и визитах пациента. Но думаю это пошло на пользу аугментации! Приятного просмотра)
    • stommm
      Автор: stommm
      Всем добрый день. Приятного просмотра)

• Создать...
Вверх