Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбированные зубы реагируют на холод и горячее, но не на давление


reijin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Стала болеть правая часть зубов (вверху и внизу). Не могла есть правой стороной. Я сходила к доктору и он мне запломбировал жевательные зубы. У двух был близко нерв и он поставил изолирующую прокладку и запломбировал, чтобы не вырывать нерв.

Зубы болели какое-то время, и я старалась не есть правой стороной все равно. Так прошло довольно много времени. И когда я попробовала пожевать правой стороной - почувствовала резкую боль и сверху, и снизу. Но если  грызу морковь, к примеру, или бутерброд, то зубы не реагируют. Только на холодное и горячее. Болит несколько секунд. Но если замучить правую часть "испытаниями" горячим, то некоторое время потом ноет.

 

Еще это время я пользовалась зубной пастой Блендамед про-эксперт вместе с семьей. И у них начали болеть некоторые зубы. Но когда я перешла на пасту для чувствительных зубов, то болезненных ощущений стало меньше.

 

Ходила к стоматологу, который мне пломбировал, но он ничего путного не сказал. Сказал "если еще недельку поболит, то, скорее всего, надо удалять нерв". Но сказал как-то без уверенности. 

 

Подскажите, пожалуйста, это проблема с эмалью или пульпой?

Изменено пользователем reijin
Ссылка на комментарий

это может быть проблема с диагностикой,планом лечения,протоколом лечения,индивидуальная р-ция зуба-ов. Нужен осмотр.

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, пожалуйста, это проблема с эмалью или пульпой?

Нужны объективные данные  http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К сожалению, фотографий  мне даже и не делали. 

 

 

это может быть проблема с диагностикой,планом лечения,протоколом лечения,индивидуальная р-ция зуба-ов. Нужен осмотр.

Спасибо за ответ! Я  обязательно еще раз схожу к врачу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх