Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стало плохо во время процедуры


kewa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи!

У меня сегодня произошла странная для меня ситуация. К стомотологу хожу уже не в первые, страха вообще нет ни какого.

Месяц назад пломбировали зуб в частной клинике города. Через месяц он начал болеть. Пришел к тому же врачу, оказалось, что дырка между двумя последними и оба зуба нужно пломбировать.

Укол врач делать отказался, не сказав причин(такое впервые у меня). После работы бор машиной, сразу же поставил мышьяк. После этого сказал, что не может остановить кровотечение и поставил какой то раствор(на запах было похоже на хлорку). После этого попросил  одеть очки(желтые), я спросил зачем мне очки, врач ответил чтоб ультрафиолет не портил сетчатку глаза. После того как я одел очки, через минуты мне стало плохо. Закружилась голова и стал как терять сознание, дали нашатырь нюхать, пульс поднялся высокий, как будто я бежал 3 км. крос. Врач меня начал успокаивать, мол я переволновался, но я был полностью спокоен и что произошло я так и не понял. 

После перерыва и сразу же пломбировки зуба, врач предложил опять поставить мышьяк на другой зуб, но я отказался и вышел из кабинета.

Хотел бы узнать что бы это такое могло быть, сколько лет хожу к стомотологу не разу такого не было. Хочется на будущее исключить подобных ситуаций.

Уколы переношу нормально, мышьяк раньше ставили, но только если укол не брал, плохо не становилось ни когда.

Изменено пользователем kewa
Ссылка на комментарий

Мышьяк ставили при совке. В том числе сейчас ставят для девитализации пульпы в госполиклиниках. Обезболивать также отказываются в госполиклиниках при лечении. В том числе и в Москве. Это ужас. Никогда не ходите лечить зубы по ОМС. Вот реально никогда! Я это на себе знаю! Причем уже не при совке, а два года назад. Просто не ходите лечить зубы бесплатно в госполиклиниках!

 

Это частная клиника и за пломбу я заплатил.

Странно, просто от чего стало мне плохо. 

А оранжевые очки раньше одевали?

Нет)) только не говорите что от них стало плохо))

Изменено пользователем kewa
Ссылка на комментарий

Насколько поменялся мир и мы с ним вместе...

 

раньше чаще мы слышали наоборот - я очень боялся ходит к стоматологу, и если вдруг- о чудо,- удалось полечится  под хорошей анестезией человек этого доктора помнит всю жизнь.

 

Я очень рада что растет целое поколение, которое не знает, что такое зубная боль. И я очень Вам сочуствую, что Вы это испытали...

Ссылка на комментарий

Нет)) только не говорите что от них стало плохо))

По Вашему описанию можно предположить что случился обморок, его может провоцировать боль, волнение, необычная ситуация для Вас( очки)))), психоэмоциональное переживание на подсознательном уровне, даже если внешне Вы остались спокойны и много других факторов
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх