Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вывих челюсти. Не открывается рот.


Atashe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 28 лет. В возрасте 16 лет в ссоре с братишкой(младшим) мне слегка выбили челюсть из сустава. Пару дней после происшествия рот было открывать болезненно, неприятно, но как и все по молодости - свыклось и срослось. 

И вот, прошло n-ное количество лет и челюсть заболела. Я направилась к доктору. Ортодонт попросила меня открыть рот ну и началось: что  открыть широко рот, необходимо надавливать на суставы челюстей с правой и левой сторон. Самой челюстью произвести некую манипуляцию, эээ как ы так объяснить... движение челюсти справа налево до громкого щелчка и ву-а-ля, рот открыт. Сделав панорамный снимок было видно, что левая суставная головка стерта на 2/3. Доктор развела руками и сказала, что брекеты тут не помогут и она может посоветовать только обратиться к челюстно - лицевому хирургу. 

В нашем городе таковых нет. Есть в областном центре, но как туда попасть на прием?  Что мне делать то будут? Мне хоть кто нибудь объяснит?  За сим обращаюсь к вам для консультации чтобы  ситуация хоть немного стала мне понятней и я могла составить план дальнейших действий. 

 

Собственно вопрос: Что со мной? К кому мне дальше обращаться? 

Заранее выражаю вам огромную благодарность! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх