Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения каналов


Penny

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врачи!

 

Нужна срочная помощь. В пятницу лечили мне зуб, шестерка слева снизу. Зуб поднывал, там была старая пломба. Врач ее сняла, вскрыла зуб, сказала, что там уже "все умерли". В общем было это первое посещение, каналов три. Зуб закрыли, поставили пломбу, отпустили гулять на неделю. Лечили с микроскопом.

В тот же день поныло, я выпила таблетку, потом все прошло. В выходные все отлично. Сегодня зуб внезапно заболел. Больно до него касаться, прополоскать рот невозможно, резко реагирует на воду Вопрос - мне бежать к врачу? Врач на этой неделе в отпуске (( могу, конечно, позвонить в клинику, но кого мне там найдут, непонятно. Или подождать, само пройдет? Врач уверяла, что все каналы прошла, все отлично, ничего болеть остро не должно.

 

Снимков нет, да и после лечения их не делали.

Ссылка на комментарий

Снимок нужен однозначно!В Вашей ситуации боли при накусывании-нормально.Но не должно быть болей от температурных раздражителей.В таком случае либо пропущенный канал(хотя с микроскопом!),либо это реакция от другого зуба.Так что снимок как минимум!

Ссылка на комментарий

Снимок нужен однозначно!В Вашей ситуации боли при накусывании-нормально.Но не должно быть болей от температурных раздражителей.В таком случае либо пропущенный канал(хотя с микроскопом!),либо это реакция от другого зуба.Так что снимок как минимум!

Да я понимаю, что нужен. Но где ж я его сейчас возьму?

Вопрос у меня в чем:  бежать ли мне срочно искать в ночи стоматолога или пить таблетки и идти на вторую часть лечения через неделю.

 

Боль даже не при надкусывании, а при касании зуба слегка. Это такое может быть через три дня после лечения?

Ссылка на комментарий

Неделю ждать не надо,завтра бегите к доктору.На ночь пока можно принять обезболивающее.(В Вашем городе нет круглосуточной стоматологии?)

Ссылка на комментарий

Неделю ждать не надо,завтра бегите к доктору.На ночь пока можно принять обезболивающее.(В Вашем городе нет круглосуточной стоматологии?)

спасибо за ответ. Завтра побегу значит.

Круглосуточная стоматология, может, и есть, но у меня тут отдельная проблема найти англоязычного врача, так что буду до утра уже терпеть

Ссылка на комментарий

Отпишусь, чем кончилось. Промучалась полночи, чуток поспала, утром к врачу. Выяснилось, что вот "так бывает" после лечения каналов. В 10% случаев примерно. Сделали снимок, посмотрели во рту, нормально все. Зуб к утру уже проходить начал, сейчас вообще как будто не было ничего.

Предупреждали бы что ли.... Я б не истерила и врача не доставала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх