Перейти к публикации
Стоматология для всех

Коллеги, фотографировать не надоело?

Рекомендованные сообщения

Карен  Аванесов

Долго терпел пациент симптоматику после осложнения эндодонтического лечения. Все стандартно, максимально аккуратное удаление, установка имплантата, графт, сст с бугра верхней челюсти. Относительно названия темы, кому как, а вот отвлекать стало сильно ведение фото протокола.

• Поддерживаю 2

Толи пятерка перодонтитная толи отверстие подбородочное так наслаивается?

Изменено пользователем Ker
  • Поддерживаю 2

Карен, а чем руководствовались, когда заглубляли имплант? По межкорневой перегородке?

имхо, глубоковато

Изменено пользователем Aquarius
Карен  Аванесов

Да, обратил внимание, артефакт.

Евгений Ходыкин

Хотелось что б в кости был.

Зенит убежит ага. Но иногда сложно все нюансы соблюсти...

большая потеря по гребню при удалении. надобы поаккуратней чтоли... я сейчас все одномоментные с вестибулярным щитом ставлю. хороший результат по резорбции чем раньше.

берите человека на фото отдельного. Молодежь ведь хочет учиться. Не отказывайте им в этом.

• Поддерживаю 4
Карен  Аванесов

Разные бывают удаления, но как еще аккуратнее можно сделать, почитал бы ваш протокол и если со щитами на полярах есть документированные ваши кейсы, тоже интересно посмотреть.

Карен  Аванесов

Это здорово, но возраст уже не тот, нервы жалко) А молодежи сейчас несколько другие интересы. Очень редко попадаются надежные, к ним же еще потом привыкаешь и отпускать не хочется, думаю знакомая ситуация.

• Поддерживаю 3
Карен  Аванесов

Сст хорошо работает в таких случаях.

Здравствуйте! С удовольствием приду к Вам пофоткать за возможность посмотреть операцию)))

• Поддерживаю 4

Какова причина удаления зуба? Плохо видно. Фуркация и мед. корень? Какая симптоматика после эндо была?

Изменено пользователем DoctorT

берите человека на фото отдельного. Молодежь ведь хочет учиться. Не отказывайте им в этом.

с удовольствием бы поучился в с.-пб и работать так, как в кейсах на форуме, и фотографировать это правильно. и не зазорно и приплатить за такую возможность, кмк

• 1 год спустя...

большая потеря по гребню при удалении. надобы поаккуратней чтоли... я сейчас все одномоментные с вестибулярным щитом ставлю. хороший результат по резорбции чем раньше.

щит на моляре не работает. Резорбируется. Только лишняя возня. Лучше лоскут вестибулярно.

Мобильная фотография это просто.

Карен  Аванесов

про три лоскута тоже не окончательный))

Пока не попробуешь-не узнаешь. Ну или можно дождаться когда другие получат опыт и поделятся.

Карен  Аванесов

У меня все работает без сбоев,  так что экспериментировать нет особого желания.

Другими словами:достиг определенного предела,дальше которого не хочу (не могу,боюсь,в своём кругу я профи) двигаться. Не могу разделить такой подход. Я в постоянном ожидании клинического случая с которым раньше не сталкивался. готовлюсь к нему,изучаю различные тактики,пробую,экспериментирую.

Карен  Аванесов

Эко вы ярлычки вешать любите))) Слушайте, а кроме "ожидания интересного случая", есть другие интересы в жизни, прогулки, встречи, краски, модельки, выпить, спорт, потрахаться, снова выпить, баня и т.д. Ведь короткая она очень..

• Поддерживаю 11

Я пока не женился путешествиями увлекался. Бывало накрутишь имплантов и досвидос. По 2-3 раза в месяц летал. Лаунж миксы сводил . В общем представлялось мне что я крут и вообще профи,а потом прояснение наступило. Стал более требователен к себе. Прошу прощения если написаное ранее выглядят как "навешивание ярлыков",никого не хотел обидеть и учить жить ,трудности перевода.

• Поддерживаю 1

Я пока не женился путешествиями увлекался. 

:lol: 

"Ты бездушная скотина, если не плакал на этом моменте" ©

• Поддерживаю 13

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• IvanK
      Автор: IvanK
      А как часто Вы используете короткие имплантаты, какой период наблюдения?

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

• Создать...
Вверх