Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После установки коронки болит десна


Katerina)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться.

Около года назад на нижний зуб поставили коронку, на культиевую вкладку, с тех пор болит десна с одной стороны. Боль не сильная, только при надавливании на десну или часть зуба. На прошлой неделе сняли коронку, боли в первые 3 дня не было, а сейчас когда я полноценно ем на этой стороне, боль снова появилось. Что это может быть?

Для наглядности прикладываю снимок.

post-44411-0-33963000-1440264609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В процесс вовлечен пародонт (кость вокруг зуба, связочный аппарат десна) и уже образовался костный карман. Если кто-то из пародонтологов-хирургов возьмется лечить такой зуб, то хорошо. Но на мой взгляд- это бомба замедленного действия и исход один- удаление

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

В процесс вовлечен пародонт (кость вокруг зуба, связочный аппарат десна) и уже образовался костный карман. Если кто-то из пародонтологов-хирургов возьмется лечить такой зуб, то хорошо. Но на мой взгляд- это бомба замедленного действия и исход один- удаление

Спасибо за ответ, а стоит ли удалять сейчас, или снова поставить коронку на время? Пока нет возможности ставить имплантант, зуб жевательный, какие могут быть последствия, если не сразу ставить имплантант?

Ссылка на комментарий

Я бы для начала удалила 18 зуб(восьмой вверху справа).У него нет антагониста и он сместился вниз,может травмировать десну на нижней челюсти.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я бы для начала удалила 18 зуб(восьмой вверху справа).У него нет антагониста и он сместился вниз,может травмировать десну на нижней челюсти.ИМХО.

Спасибо, уже удалили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх