Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Накопление гноя при периодонтите - осложнения и лечение.


AnastasiaM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Прошу прощения за беспокойство.

Прочла темы о периодонтите, но не удалось найти желаемого ответа на вопрос, касающегося  моей проблемы.

 

Месяц назад начал "ныть" центральный резец, ранее леченый, но без пломбы. Затем чувствительность нормализовалась, о зубе забыла.

5 дней назад проснулась с резкой головной болью, онемением левой части лица, острой болью во всей челюсти. Зубы мудрости все прорезались, но было подозрение, что какой-то из них "умер". При приемах пищи челюсть сводило чуть ли не судорогой (была очень сильная боль). На следующий день проснулась с онемевшим резцом и пульсацией в десне под губой. Записалась в частную клинику.

 

Стоматолог вскрыла зуб (ранее, лет 10-11 наращивали), сказала, что умер нерв, скопился гной. Почистила, оставила канал открытым на 3 дня. Прописала полоскание содой, как можно чаще. Боль уменьшилась, полоскала, но чувствовалось, что гной выделяется.

Через 3 дня пришла на прием, доктор еще раз почистила канал. Пробовала без заморозки, но была резкая боль, поэтому я сразу попросила укол.

 

Зуб закрыла временной пломбой, через 10 дней повторный прием.

 

Проблема вот в чем:

 

Зуб ноет, едва ли снова не боли, опять пульсация, на постукивание откликается болью, снова ноет вся челюсть. Это в день постановки временной пломбы.

 

Еще стоматолог сказала, чтобы я сама сняла эту временную при сильной боли - дать выход гною.

 

 

Скажите, пожалуйста, нормально ли это - пульсация и чувствительность зуба при лечении периодонтита, после постановки временной пломбы?

 

Есть ли опасность повторного скопления гноя? 

Достаточно ли 3х дней для открытого канала (для промывания)?

 

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

Почистила, оставила канал открытым на 3 дня.

это плохо, оставлять зубы открытыми нельзя 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

это плохо, оставлять зубы открытыми нельзя 

Я задала ей вопрос, не навредит ли это еще больше.

 

Стоматолог ответила, что постановка временной пломбы принесет больше вреда, и на данный момент необходимо, чтобы гной вышел. Для этого канал не закрывается и назначается полоскание.

Ссылка на комментарий

покажите Rg снимок

 

Да, извините, забыла о ситуации со снимком.

 

К моей карте пациента был прикреплен снимок от января этого года, нового снимка не делали. Хотя доктор сначала направила, но потом ограничились уже имеющимся.

Что тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх