Перейти к содержанию
Стоматология для всех

парадонтит, последствия проф. гигиены


Никита123

Рекомендуемые сообщения

У меня долгое время была кровоточивость десен при чистке зубов, но никогда не ничего не болело и не опухало.

 

После чистки ультразвуком появилась 1)чувствительность зубов, 2)регулярные довольно сильные опухания десен,3) небольшая подвижность передних зубов

Любая нагрузка на зубы, будь то чистка зубов или прием пищи  вызывает очередное вопаление и боль.

Кровоточивость уменьшилась, возможно засчет смены щетки на более мягкую

Если чувствительность зубов я научился частично нейтрализовать, то остальное меня продолжает  беспокоить, хотя с момента чистки ульразвуком прошло уже около 3 месяцев.

 

Парадонтолог опять направил меня к гигиенисту на чистку - сказал что не все камни были убраны, либо уже появились новые, и действительно у оснований зубов желтый налет.

С одной стороны надо слушать врача и идти на чистку, с другой стороны, судя по последствиям 1 чистки, очередная чистка лишь усугубит воспаление и ускорит прогрессирование болезни и лучше вообще никуда не ходить.

 

Помогите понять как мне лучше здесь поступить.

Ссылка на комментарий

Парадонтит есть. Это хронический процесс и он был до чистки. Гигиена регулярно необходима, как и лечение десны. Что Вам ещё парадонтолог рекомендует кроме проф.чистки?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ничего. Еще герметизацию, но это от чувствительности.

Хотелось бы каких-нибудь комментариев по поводу того что ситуация резко ухудшилась после чистки и не приходит в норму долгое время

Ссылка на комментарий

1. Консервативное лечение пародонта, возможно с проведением профессиональной гигиены

2. Терапевтическая санация, в т.ч. перелечить и протезирование 2.6 

3. Удаление 1.8 2.8

4. Консультация ортодонта и исправление прикуса

5. Имплантация 3.6

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Вы написали про проф. гигиену, хотя последствия я описал выше. Вы все равно считаете что проф. гигиена нужна?

Я убежден что проф.гигиена в том виде в котором она была - с удалением поддесневых камней и ультразвуком мне не нужна

Может вы сможете как-то прокомментировать, что могло привести к таким осложенениям после проф. гигиены, или такие последствия это норма?

 

И еще, буду признателен, если подробнее опишете ваш вариант лечения, особенно пункты 1 и 2

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

 

Вы написали про проф. гигиену, хотя последствия я описал выше. Вы все равно считаете что проф. гигиена нужна?

Я убежден что проф.гигиена в том виде в котором она была - с удалением поддесневых камней и ультразвуком мне не нужна

Может вы сможете как-то прокомментировать, что могло привести к таким осложенениям после проф. гигиены, или такие последствия это норма?

 

И еще, буду признателен, если подробнее опишете ваш вариант лечения, особенно пункты 1 и 2

Да, регулярная профессиональная гигиена необходима. 

К чему дальнейшие вопросы, если Вы уже все для себя  решили?

Я не видел исходной ситуации, не знаю как проводилась процедура и следовательно  комментировать не могу. После у/з чистки бывает гиперэстезия, а то что Вы называете  осложнениями, всего лишь обострение уже имеющегося хронического заболевания. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

вот список процедур

http://saveimg.ru/show-image.php?id=f04514b9cbaa5744f80c0f504cc8e744

 

На самом деле я ничего не решил, иначе не спрашивал бы у вас совета.

Сколько в среднем обычно может продолжается обострение после проф. гигиены у пациентов?

Я понимаю что гигиена необходима, мой вопрос в том не нанесет ли  очередная гигиена больше вреда чем пользы в моем случае?

Вы сами как бы поступили на моем месте? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх