Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гноится имплант при беременности, что делать?


alina123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи, т.к. не знаю что делать.

3 года назад мне знакомый хирург установил имплант ( самый передний верхний зуб)

Сказал, что он должен прижиться, но за всё время он особо и не прижился, немного подтекали белые капельки.

 

Сейчас я почти на 8 месяце беременности. 

Рентген делать нельзя, на осмотре пожилая врач сказала содой полоскать. Но лучше не стало.

Теперь, при надавливании несколько раз, когда эти капельки уходят, появляется сукровица.

Вкуса никакого нет, поэтому я не уверена, что это может быть гной. Недавно вместе с сукровицей вылез небольшой мясной кусочек, десна на 1 мм подтянулась вверх.

 

Что делать? Вынимать имплант?

 

Со "знакомым хирургом" связи больше нет, так сложилось.

Буду признательна за ценные контакты специалистов. СПБ

Изменено пользователем alina123
Ссылка на комментарий

К вопросу о вредности рентген-снимков в третьем триместре. На мой взгляд от одного - двух снимков в двух бронежилетах вреда гораздо меньше, чем, например, от часового полета на самолете. 

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

))) точно. Алина, делайте снимки. Вред от рентген-диагностики не идет ни в какое сравнение с потенциальным вредом , в том числе и для плода, от возможного воспаления вокруг импланта 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Судя по описанию, имплант просится наружу, видимо у вас будет двойня, сделайте снимок прицельный на визиографе и выложите сюда.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх