Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Травма верхнего переднего зуба


abc12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Около двух месяцев назад начал беспокоить верхний передний зуб, слегка шатался как будто что-то щелкало (но только если его специально шатать вперед-назад). Такое уже случалось с этим зубом раза 2-3 за последние полтора года, но за несколько дней все проходило, поэтому к врачу не обращалась. Боль несильная, не ощущается постоянно, иногда вообще ничего не ощущаю, на горячее-холодное не реагирует. Зуб перестал беспокоить, но потом снова начал побаливать. 15. 06. 2015 г. обратилась к стоматологу, сделала снимок. На снимке ничего нет (по крайней мере по словам врача), кариеса нет, кисты, гранулемы тоже нет, зуб никогда не пломбировали. Но при очном осмотре она сказала, что край зуба неровный, отколот совсем маленький кусочек, очевидно была травма. Но он настолько маленький, что совсем незаметно. Я сама сколько рассматривала зуб в зеркало перед этим даже не заметила, что край неровный. Как травма произошла и когда не знаю, наверное ела что-то твердое. Врач так же спрашивала не скриплю ли я во сне зубами, но я не скриплю. Еще она обратила внимание на то, что верхняя челюсть у меня выдвинута немного вперед, и два передних верхних зуба больше остальных, может травма произошла из-за этого. Она назначила пить антибиотики три дня, чтобы снять воспаление, и потом снова прийти на осмотр. Антибиотики пропила, все прошло, но на прием так и не пошла. Несколько дней назад зуб снова начал побаливать, вроде не шатался, но вчера проверила, прямо пальцами попробывала пошатать взад-вперед, шатается чуть-чуть, даже скорее просто щелкает. Хотя я старалась все это время лишний раз его не трогать, твердую пищу не ела. Что бы это могло быть, как нужно лечить, кроме как антибиотиками? Если снимок ничего не показывает, нужно ли зуб вообще сверлить? Прикрепляю фото снимка, сделанного месяц назад при посещении стоматолога, качество оставляет желать лучшего, но только такое фото могу сделать. Конечно, в самое ближайшее время снова пойду к стоматологу, снова сделаю снимок, может за месяц что-то изменилось.

post-44050-0-66679900-1437525066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх