Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стоматит после имплантации не проходит


fifa888.dexo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите что делать и к какому специалисту обратиться .2 июля была имплантация трех зубов с открытым синус лифтингом на одном.Пила антибиотик рулид, линекс, хлоргекидином полоскала,гигиену тщательно соблюдала. Что то пошло не так в месте синуса и началось воспаление в гаморовой пазухе,8 июля сделали прокол носа,назначили колоть цефтриаксон 7 дней и пить флюконазол,через 2 дня во рту начался стоматит,стоматолог сказал полоскать стоматофитом,и я продолжала полоскать хлоргексидином швы,но ничего не проходило,только все стало коричневым и язык и зубы,от стоматофита наверное.16 июля мне сняли швы,сказали отек в пазухе уходит потихоньку,стоматит хирург сказал полоскать содой и продолжать флюконазол.За два дня ничего не изменилось,налет стал только сильнее.Я сняла его кандидом раствор(раньше педиатр прописывала ребенку при стоматите)и продолжала полоскать содой и пить флюконазол.Сегодня 20 июля и налет опять появляеться!Что мне делать,из за чего это может быть,и к кому обратиться??

Ссылка на комментарий

Какой налет? Если коричневый, то это от хлоргексидина, а не от стоматофита.

На зубах и языке коричневый,а от стоматита просто ужасные белые пленки,пятна на слизистой под губами по всей полости рта(((

Ссылка на комментарий

На зубах и языке коричневый,а от стоматита просто ужасные белые пленки,пятна на слизистой под губами по всей полости рта(((

С Антибиотиками принимали Линекс?

Ссылка на комментарий

С Антибиотика

Да линекс принимала. Я сходила на консультацию к другому имплантологу,сказал что очень много было антибиотиков поэтому сбита микрофлора вся и так долго не проходит, сказал тоже сказал что коричневый налет от хлоргексидина,а стоматит я вроде бы сейчас уже добила раствором кандида.Но обнаружились интересные подробности имплантации,один имплант задевает верхушку корня соседнего зуба,а там где проводился синус лифтинг материал био осс еще остался в пазухе,т.е гайморит был из-за этого,мне отмыли но там видно осталось еще....Извините если не в эту тему,может это надо в раздел хирургии писать?Я что то ничего не понимаю как материал попал вообще в пазуху???И что делать?Этот доктор мне ничего не сказал(наверно по этическим соображениям), а сказал ждать своего врача из отпуска,но мой врач мне говорит что все ок. Я просто в ужасе.У меня все есть и панорамный снимок и кт. Я создавала уже тему в разделе хирургия еще когда мне только сделали прокол носа,но никто не хочет качать кт((((А скрины я делать не умею((((((((

Изменено пользователем fifa888.dexo
Ссылка на комментарий

 

 

а там где проводился синус лифтинг материал био осс еще остался в пазухе,т.е гайморит был из-за этого,

Вы немного неверно истолковали происходящее. Синус лифт  подразумевает наличие материала в пазухе. Его туда специально укладывают дабы увеличить объем кости куда ставить имплант. В будущем он преобразуется, но должно пройти время.

Ссылка на комментарий

Вы немного неверно истолковали происходящее. Синус лифт  подразумевает наличие материала в пазухе. Его туда специально укладывают дабы увеличить объем кости куда ставить имплант. В будущем он преобразуется, но должно пройти время.

...Спасибо,я поняла.Я думала поднимают пазуху как-то,т.е остается какая-то перегородка.Но тогда почему у меня в пазухе сразу после имплантации образовался отек и гной,который мне отмывали через 6 дней после имплантации?Или это никак не узнать?И я так понимаю что зуб который задевает имплант и имплант удалять придеться?Я конечно же задам эти вопросы своему врачу,но на данный момент он в отпуске,а я переживаю очень сейчас.

Ссылка на комментарий

 

 

.Я думала поднимают пазуху как-то,т.е остается какая-то перегородка

Да, перегородкой служит слизистая Вашей пазухи и специальная мембрана.

 

 

 

Или это никак не узнать?

Увы. можно только предполагать.

 

 

 

И я так понимаю что зуб который задевает имплант и имплант удалять придеться?

Не торопитесь с выводами. Действительно, есть определенное минимальное расстояние, которое должно быть между зубами  имплантами. Но чтобы точно определить какая ситуация у Вас нужно видеть КТ.  

Зуб, соседствующий с имплантами, не беспокоит?

Ссылка на комментарий

Да, перегородкой служит слизистая Вашей пазухи и специальная мембрана.

 

 

 

Увы. можно только предполагать.

 

 

 

Не торопитесь с выводами. Действительно, есть определенное минимальное расстояние, которое должно быть между зубами  имплантами. Но чтобы точно определить какая ситуация у Вас нужно видеть КТ.  

Зуб, соседствующий с имплантами, не беспокоит?

Ну вот я так поняла врач сказал что материал как раз в пазухе,т.е.дословно: вам отмыли все из пазухи,но вот здесь немного остался материал и воспаление.Я спросила что делать она сказал что наблюдать еще пару недель,так как после антибиотиков воспаление ушло но не до конца,антибиотиков больше не надо и так много кололи,а покапать что-то надо(интересно что)а если так и останеться то все вынимать.У меня и сейчас пазуха немного припухшая и не дышит(((У меня есть и панорамный и кт,но ее никто не качает,а срезы я не умею делать.Зуб который задел имплант депульпированный,и ничего не чувствую.А второй имплант очень близко к зубу но не задел,вот там чувствуется онемение при надкусывании.

Ссылка на комментарий

По ОПТГ, формирователь не докручен, вам уже сказали, имплант в области левого клыка скорее всего не в контакте с четверкой (но надо глянуть КТ), даже если четверка депульпирована, она бы четко отреагировала бы на контакт с имплантом, болью или дискомфортом при накусывании/надавливании. В области синуса воспаление не особо просматривается и материал тоже четко не визуализируется в пазухе. Капать надо сосудосуживающее или гормональное. Выложите еще раз ссылку на КТ, ваши срезы не информативны. 

Ссылка на комментарий

спасибо

 

По ОПТГ, формирователь не докручен, вам уже сказали, имплант в области левого клыка скорее всего не в контакте с четверкой (но надо глянуть КТ), даже если четверка депульпирована, она бы четко отреагировала бы на контакт с имплантом, болью или дискомфортом при накусывании/надавливании. В области синуса воспаление не особо просматривается и материал тоже четко не визуализируется в пазухе. Капать надо сосудосуживающее или гормональное. Выложите еще раз ссылку на КТ, ваши срезы не информативны. 

http://www.fayloobmennik.net/5306303 кт спасибо вам огромное)))

Ссылка на комментарий

По ОПТГ, формирователь не докручен, вам уже сказали, имплант в области левого клыка скорее всего не в контакте с четверкой (но надо глянуть КТ), даже если четверка депульпирована, она бы четко отреагировала бы на контакт с имплантом, болью или дискомфортом при накусывании/надавливании. В области синуса воспаление не особо просматривается и материал тоже четко не визуализируется в пазухе. Капать надо сосудосуживающее или гормональное. Выложите еще раз ссылку на КТ, ваши срезы не информативны. 

А тизин био капать подойдет?Или надо пойти к другому лору и он назначит?Так как мой который делал прокол и в одной клинике работает с импланологом сказал что как пациентку он меня потерял(т.е ничего больше не назначил после того как я прокапала положенные капли"тизин ксило" после прокола,и сказал что пазуха по его части чистая)и еще чем опасно что формирователь недокручен?Хирург к которому я позавчера ходила на консультацию сказал что только тем что он может выкрутится и вывалится :(  :blink:

Изменено пользователем fifa888.dexo
Ссылка на комментарий
http://fs2.directupload.net/images/150723/9sv48h7l.jpg
 
http://fs1.directupload.net/images/150723/9nsd29hm.jpg
 
http://fs2.directupload.net/images/150723/q4s456ou.jpg
 
http://fs2.directupload.net/images/150723/9x7h27mc.jpg
 

По КТ:

1.возможно имплант в области клыка в апексе (самой верхней части) контактирует с четверкой (не ясно из-за того что имплант фонит), если четверка не реагирует, то пока наблюдать, делать прицельные снимки раз в 3/6/9/12 месяцев.

2. Не докрученный формирователь, особо не страшно, но в щель может врасти десна, будет запах, локальное воспаление в области шейки импланта, так что лучше его докрутить или если он упирается в соседние зубы, поменять на узкий и докрутить.

3. Имплант что в синусе, по снимку он практически весь в кости, а "воспаление" могло быть там и ранее, есть снимки до операции??

Ссылка на комментарий

 

http://fs2.directupload.net/images/150723/9sv48h7l.jpg
 
http://fs1.directupload.net/images/150723/9nsd29hm.jpg
 
http://fs2.directupload.net/images/150723/q4s456ou.jpg
 
http://fs2.directupload.net/images/150723/9x7h27mc.jpg
 

По КТ:

1.возможно имплант в области клыка в апексе (самой верхней части) контактирует с четверкой (не ясно из-за того что имплант фонит), если четверка не реагирует, то пока наблюдать, делать прицельные снимки раз в 3/6/9/12 месяцев.

2. Не докрученный формирователь, особо не страшно, но в щель может врасти десна, будет запах, локальное воспаление в области шейки импланта, так что лучше его докрутить или если он упирается в соседние зубы, поменять на узкий и докрутить.

3. Имплант что в синусе, по снимку он практически весь в кости, а "воспаление" могло быть там и ранее, есть снимки до операции??

 

Доктор, вы не представляете как я вам благодарна! :) Да есть кт до операции,ее специально делали чтобы посмотреть нет ли в пазухе воспаления,сказали что все чисто(((А второй клык рядом с которым зуб немеет нормально,не сильно близко?

То что имплант в кости это хорошо?

Осталось уговорить своего имплантолога докрутить формирователь,я его уже просила когда швы снимали,а он постучал что то поковырял и не стал(((

И последний вопрос,вы уж меня простите за назойливость))То что сейчас на данный момент воспаление там еще осталось,и сказали наблюдать,не пострадает ли от этого кость и соседние зубы?И до какого времени можно ждать чтобы все ушло(или не ушло)?Я боюсь что перейдет в хроническую форму и там вообще все сгниет.

P.S. на зубе который возможно задевает имплант стоит вкладка из циркония и временная коронка,при нажимании на этот зуб после имплантации появилось чувство с внешней стороны(ближе к щеке)что коронка входит в десну как если бы она шаталась,но она не шатается.Это можно назвать дискомфортом?

Изменено пользователем fifa888.dexo
Ссылка на комментарий

 

 

То что имплант в кости это хорошо?

Конечно, хорошо! :)  

 

 

 

Я боюсь что перейдет в хроническую форму и там вообще все сгниет.

Не переживайте. С большой долей вероятности у Вас всё будет хорошо. Но наблюдать на всякий случай нужно. Обязательно. 

Ссылка на комментарий

Конечно, хорошо! :)  

 

 

 

Не переживайте. С большой долей вероятности у Вас всё будет хорошо. Но наблюдать на всякий случай нужно. Обязательно. 

Спасибо большое!Я очень на это надеюсь :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх