Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после депульпирования, рентген не делали


teralx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ..точнее вечер.

 

Депульпировали зуб в одной из клиник, но через часа 3..4 стал болеть, сначала давящая боль, но потом вроде отпустила. Болит при постукивании и надавливании, ну и  периодически возникает на пару секунд сама по себе. Припухлостей никаких нет.

 

И вторая проблема, я что-то потом вспомнил, что не делали рентген. Проверяли только глубину канала каким-то прибором.  Что-то говорила про гутаперчев..., или гои. Долга шлифовала каналы каким-то инструментом. 

 

Сам зуб болел где-то за неделю до лечения, даже была небольшая припухлость, потом всё само собой рассосалось, боль прошла, на хол.гор. не реагировал.

 

 

У меня соответственно, возможна ли подобная боль после депульпирования? Бывают случаи, что она проходит сама по себе?

 

И второй вопрос - обязательно ли делать рентген при подобном лечении? (или могли ли его делать прям в кабинете, так что я не понял, что его делали?)

 

К врачу пойду через пару дней, результат сообщу, но для спокойного сна хотелось бы что-то услышать.

Ссылка на комментарий

После лечения каналов может быть боль , которую Вы описали . Постпломбировочная боль, это если Вам каналы пломбировали, интенсивность, которой постепенно уменьшается. Но без снимков трудно Вам что-то конкретно ответить , будет сильно болеть -примите обезболивающее, если неприятные ощущения будут усиливаться, то позвоните своему доктору .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх