Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит переднего зуба.


Llllll

Рекомендуемые сообщения

Перефотографировала, но не знаю какой снимок лучше, поэтому скинула все которые вышли) В среду канал сразу после этого рентгена запломбировали, к субботе начал очень сильно болеть, терпела, сегодня пошла на прием, открыли канал, но не скажу что стало лучше, может немножко. Боли пульсирующие, около носа, где верхушка зуба. Врач сказала что не знает что дальше делать( И почему оно болит(

post-43940-0-21003200-1438113465_thumb.jpg

post-43940-0-95748100-1438113466_thumb.jpg

post-43940-0-89846900-1438113571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хотела еще фото добавить этого же рентгена, (там вроде лучше качество) но не добавляется почему-то. Пишет что размер фото превышает размер 17 мб.

Ссылка на комментарий

если вы не хотите потерять этот зуб ( а также и два соседних , которые тоже нуждаются в лечении), советую вам найти стоматолога, использующего современные протоколы эндодонтического лечения. Ни один из трех представленных на этих ужасных снимках зубов не пролечен как следует. Линкомицин, гидрокортизон, фонофорез итд :angry:  :angry: -бегите оттуда. Извините за резкий тон, я Вам очень сочувствую.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если вы не хотите потерять этот зуб ( а также и два соседних , которые тоже нуждаются в лечении), советую вам найти стоматолога, использующего современные протоколы эндодонтического лечения. Ни один из трех представленных на этих ужасных снимках зубов не пролечен как следует. Линкомицин, гидрокортизон, фонофорез итд :angry:  :angry: -бегите оттуда. Извините за резкий тон, я Вам очень сочувствую.

Спасибо за ответ) Согласна с Вами, что лечить пол года один зуб, и чтоб не было никаких результатов, как-то неправильно. Но они не знают что делать. В понедельник еще иду к самому лучшему в городе стоматологу (так считается), посмотрю что он скажет. Но может подскажете хоть что это, и почему так болит? Это периодонтит? И с чего бы правильно начать лечение? Надежда только на то, что здесь подскажут. Спасибо большое)

Ссылка на комментарий

Дистанционно. к сожалению, не получитсяпоставить диагноз и  полечить. Подсказать можем, но нормальный стоматолог все это и так должен знать ( и уметь, и иметь возможность все это делать)

Начать лечение с диагностики (опрос, осмотр, перкуссия, пальпация) +хороший  снимок ( лучше компьютерную томографию, но хотя бы хороший прицельный снимок.

Ну и дальше лечение ( распломбировка корневых каналов, очистка, придание формы, пломбировка)

Ссылка на комментарий

Дистанционно. к сожалению, не получитсяпоставить диагноз и  полечить. Подсказать можем, но нормальный стоматолог все это и так должен знать ( и уметь, и иметь возможность все это делать)

Начать лечение с диагностики (опрос, осмотр, перкуссия, пальпация) +хороший  снимок ( лучше компьютерную томографию, но хотя бы хороший прицельный снимок.

Ну и дальше лечение ( распломбировка корневых каналов, очистка, придание формы, пломбировка)

 

не четко, попробуйте еще раз

Сегодня была у врача еще одного, сказал что нужно промыть, запломбировать канал, чтоб аж вышло за верхушку, и антибиотик Линкомицин пить 5 дней. Скажите, если пить антибиотик, может помочь? Уже не знаю что делать. Сейчас в канале лекарство (йодоформ, или что-то такое), зуб ноет, и такое чувство как распирание в зубе.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовала так делать.

 

не четко, попробуйте еще раз

 

взять снимок в электронном виде и выложить на форуме 

Вот взяла еще снимок, который на компьютере был. http://s017.radikal.ru/i404/1508/5f/a4f62cb2f92f.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку все три зуба нуждаются в качественном лечении. Причем вполне возможно, что какие-то ощущения дает ещё соседний центральный зуб. Кусочка инструмента не увидела.

Я понимаю, что найти хорошего стоматолога совсем не просто. Как минимум имейте ввиду, что оставлять зуб открытым - это плохо, колоть в десну антибиотики и гормоны, и выводить много-много чего-то там за пределы зуба - тоже не очень.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По снимку все три зуба нуждаются в качественном лечении. Причем вполне возможно, что какие-то ощущения дает ещё соседний центральный зуб. Кусочка инструмента не увидела.

Я понимаю, что найти хорошего стоматолога совсем не просто. Как минимум имейте ввиду, что оставлять зуб открытым - это плохо, колоть в десну антибиотики и гормоны, и выводить много-много чего-то там за пределы зуба - тоже не очень.

 

Спасибо большое) Кусочек инструмента (или что-то похожее), действительно на этом рентгене не видно, на прошлом был, а может сделали тогда некачественно рентген. Ну главное что теперь вроде нету. Мне еще важно понять есть ли там воспаление какое-то, периодонтит? Или воспаления как такового не видно? Извините что много вопросов) Спасибо Вам большое)

Ссылка на комментарий

на этом снимке нет выраженных признаков периодонтита, но это не значит что его нет.

Хм...( Тогда я совсем запуталась( А как тогда узнать или он есть? Спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх