Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит переднего зуба.


Llllll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 1 зуб справа верхний, болит уже 3 года. Сначала понемножку болело, теперь сильно. Болит где корень, поэтому долго лечили тройничный нерв, думали от него. Год назад попробовали удалить нерв в этом зубе, запломбировали каналы, и прошло на пол года, не болело. Когда похолодало, зимой, снова начало сильно болеть. Боли такие как током стреляющие от зуба и наверх аж к глазу, и бывает что в губе как мурашки. Уже 2 месяца зуб открытый, так как сильно болело, и открыли его, ставят лекарство, вытягивают его, и так постоянно. Ходила на фонофорез с гидрокортизоном, не очень помогло. Очень острая боль, когда начинаю кушать, тогда возле носа сразу дергает, и к глазу бывает отдает. Сам зуб так не болит, но чувствую его каким-то холодным. И на холодное реагирует. Думаю удалить его, или еще лечить? Врач говорит не удалять, но что с ним делать не знает, и говорит может вообще не от зуба. Но когда зуб закрытый, то болит намного больше, чем когда открытый, хотя теперь уже и открытый болит. Подскажите что делать, спасибо)

Ссылка на комментарий

Лучше бы прицельный снимок проблемного зуба(на ОПТГ ничего не видно).

Это 2 снимка этого зуба, несколько раз сфотографировала, чтоб лучше было видно.

post-43940-0-47142300-1436719290_thumb.jpg

post-43940-0-91438200-1436719297_thumb.jpg

post-43940-0-12451400-1436719305_thumb.jpg

post-43940-0-43773100-1436719312_thumb.jpg

post-43940-0-71230000-1436719447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

найти доктора который не оставляет зубы открытыми

проверить соседа на предмет воспаления нерва

Подскажите пожалуйста, а зуб может так болеть, что отдает возле носа и аж к глазу иногда? И что делать с тем, что когда зуб закрытый, то сразу болит намного больше, не выдерживает герметизации? Соседний зуб (1 слева), тоже начал немножко ныть, но я подумала, не могло ли воспаление с правого перейти на левый? Спасибо)

Ссылка на комментарий

хорошо обработанный зуб выдерживает герметизм

перекинуться воспаление вряд ли могло, а вот пломба там большая

Спасибо, если можно еще подскажите, если проблема в зубе который слева, то может болеть около носа (корень) справа? Или только на той стороне где больной зуб?

Ссылка на комментарий

И есть ли воспаление корня на снимке? (правого или левого). Вообще врач думал во вторник удалять передний зуб, который болит. К другому врачу не могу пойти, так как город маленький, и врачей всего несколько. Это уже третий врач у которого была, и никто не знает что с зубом делать, и вообще от него ли это(

Ссылка на комментарий

А что с зубом делать? Очень болит, ночью дергал сильно, но болит непонятно, не именно сам зуб, так как там нерва нету, а корень, и выше, дергает аж до глаза, как тик какой-то.

Ссылка на комментарий

А зачем тогда его назначают?

Это отголосок советского прошлого стоматологии.

Спросите у своего врача, себе бы такое позволила делать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вам бы врача сменить.

P. s. давно ли ваш город перестал быть Россией?

Я из Белоруссии) Уже была у 3 врачей. Тот который был перед этим, сказал что это трещина зуба может быть или перелом, что еще хуже наверное.

Ссылка на комментарий

Сегодня делали рентген еще раз, и увидели на 1 зубе справа (тот, который болит) на самой верхушке корня кусочек инструмента. Рентгена нету, так как его на компьютере только смотрели. Сказали что достать его нельзя. Что делать?

Ссылка на комментарий

взять снимок в электронном виде и выложить на форуме 

Они не дают( Не буду же с ними ругаться, и просить, они только себе в компьютер сохраняют, а пациентам не отдают на руки.

Ссылка на комментарий

Они не дают( Не буду же с ними ругаться, и просить, они только себе в компьютер сохраняют, а пациентам не отдают на руки.

Сфоткайте с экрана монитора, хотите дельный совет, давайте снимок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх