Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скандонест для невротика


ЛенаРукиДоКолена

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
В 2014 году удаляла зуб мудрости. До этого момента отлично переносила все -каины с вазоконстрикторами,применяла их множество раз. Но при удалении зуба мудрости почувствовала себе плохо, выраженная вегетососудистая реакция: сердцебиение, руки стали холодеть, дыхание стало частым,подумала-все, помираю. Собрала себя в кучу, зуб удалили, но после этого начались дикие адреналиновые кризы, такой интенсивности,коих не было раньше. И в себя после той анестезии я приходила полгода. 
Выяснилось, что мне совершенно противопоказаны какие-либо анестетики, содержащие адреналин, поскольку в моем организме его внушительный переизбыток. Видимо, доктор вколола мне ультракаин с большой дозой вазоконстриктора, так как зуб был сложный,поэтому вышла такая реакция.
В моей клинике не используют ультракаин Д, вместо него предлагают скандонест. Дело в том, что после того случая у стоматолога у меня развилась фобия всех анестетиков, преодолеть которую я пока не в силах (хотя работаю над этим с помощью КПТ), каждый раз иду к врачу, как последний в жизни.Стараюсь теперь все лечить *на живую*. В данный момент лечу зуб, врач поставила девитализирующую пасту, предлагает удалять нерв без анестетиков. Не знаю,решусь ли на такое,мне хватило вскрытия пульпы без оных) Жуткое ощущение, но страх перед анестетикам еще хлеще.
Поэтому хочу спросить:

-возможно ли применение препарата скандонест в сниженных дозах при удалении нервов и пломбировании каналов.

-действительно  ли скандонест 3 самый чистый препарат, не содержащий консервантов с минимальными побочными эффектами.

-совместим ли он с транквилизатором фенибут, который я применяю в качестве премедикации перед приемом врача.

И, глупость страшную спрошу, но вот развилась фобия у меня, что с сердцем может стать плохо и все тут! Хотя сердечной патологии не имею. 
 

 

 

Ссылка на комментарий

Седация для меня не выход. Я совершенно не боюсь никаких стом.манипуляций,у меня высокий болевой порог, для меня сверление зуба без анестезии-нормально явление. Удаление нерва на живую , конечно, терпеть не очень-то хочется.  К стоматологам я отношусь более чем адекватно. Не устраиваю никаких истерик. 
Сам страх анестетиков не дает мне теперь покоя. Седация-та же анестезия. Просто хочется узнать у спец-ов о практическом применении препарата скандонест и о его безопасности для пациентов группы риска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх