Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сохранять или удалять?


Пародонтичка

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад опухла десна на нижних передних зубах. Я обратилась к стоматологу. Провели курс Амоксиклав 500+125, лечение аппаратом вектор, закрытый кюретаж, процедуры лазером и озоном... зубы болеть перестали на 1,5 месяца. Сейчас опухоль с левой стороны на обеих челюстях. Предлагают лечение... Но стоит ли? Картина вырисовалась на много тысяч рублей, под каждый зуб костного материала не подложить. Более того говорят, что на передние зубы это невозможно. Т.е. они точно год-два и выпадут. Зубная паста curasept 712, ополаскиватель тот же.

post-43868-0-72769700-1436283364_thumb.jpg

post-43868-0-20278400-1436283367_thumb.png

post-43868-0-55629400-1436283371_thumb.png

post-43868-0-21079700-1436283530_thumb.png

Изменено пользователем Пародонтичка
Ссылка на комментарий

Хирург отказался удалять зубы (мне 30 лет), хотя я уже была настроена весьма радикально. Есть тут что лечить или нет, не ясно.

Ссылка на комментарий

да, конечно. Некоторые зубы второй степени подвижности (А2). Однако после лечения передние зубы значительно укрепились

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

30 лет и такая картина. Охиох,я бы копался в организме. Например гормоны.

все проверено, все здорово. Отсутствие кариеса, непосещение стоматолога, и не тщательная гигиена (только щетка) сделали свое дело. Плохая экология + склонность к стрессированию на пустом месте) Все проблемы от головы

Ссылка на комментарий

Часто Вы на форум заходите :)

Как Ваши дела?

я как пациент, мало интересуюсь стоматологией, исключительно в рамках собственной болезни)

ношу брекеты, планирую эмдогейн. Вот то ли я плохо поняла, то ли мой пародонтолог собирается в ходе ортодонтического лечения мне проводить с ним процедуру, что противоречит мнению других специалистов... То ли она думает, что за полгода мои бескостные зубы поддадутся исправлению... сделаю снимок, выложу, как мои дела

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх