Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лекарство после удаления пульпы


Vesemir

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

После крайнего посещения стоматолога возникло несколько вопросов, но для начала опишу проведенные процедуры. Пошел к врачу после резкой ночной боли в верхнем, следующим за клыком зубе. Имелась припухлость и чувствительность от зуба и вверх под глаз. Врач отправила на рентген, после которого сказала, что у меня есть в зубе кариес, о котором и не подозревал, так как наружнее отверстие было очень маленькое и с дальней стороны зуба. Кариес дошел до пульпы и вызвал воспаление и нагноение. Врач тут же вскрыла зуб и под анестезией удалила пульпу, после чего меня тут же отправили к хирургу, который в свою очередь сделал надрез гнойного мешка над клыком и двумя соседними зубами, поскоблил там и поставил дренаж. Через 2 дня опухлость под глазом прошла, хирург снял дренаж и сказал, что пошло заживление, но к терапевту идти рано, нужно, чтобы стянулся разрез от операции.

И вот вчера, через 10 дней пошел к терапевту. Она сказала, что поставит мне лекарство и закроет временной пломбой на 2 недели, но так как у меня планируется отпуск, я поинтересовался, а нельзя ли этот срок продлить? В итоге оказалось, что у врача тоже отпуск намечается как раз после моего и мы сошлись на том, что приду я к ней в следующий раз только через месяц. И вот тут назрело несколько вопросов:

  • Что это может быть за лекарство и не будет ли последствий от того, что оно будет находиться в зубе больше месяца?
  • Выдержит ли временная пломба этот срок? Особенно учитывая, что в отпуск я собираюсь на море, а там соленая вода, шашлыки, салаты  :D
    • Если не выдержит (отвалится/сломается/раскрошится), то какие действия необходимо предпринять?

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

и на первый и на второй вопрос невозможно ответить. так как мы не можем знать, что там задумал Ваш доктор. Но в любом случае мне лично непонятно, зачем так долго мариновать зуб под временной пломбой, особенно после разреза-я бы уже давно его запломбировала. Также выкладывайте снимки согласно правил форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх