Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

я у многих это видел, но никогда не понимал: вы оставляете графт экспонированным в полость рта? Разве он не инфицируется в таких условиях?

• Поддерживаю 2

я у многих это видел, но никогда не понимал: вы оставляете графт экспонированным в полость рта? Разве он не инфицируется в таких условиях?

Коронка была изготовлена через 15 минут поле внесения графта. Обычно норм

Коронка была изготовлена через 15 минут поле внесения графта. Обычно норм

А. Я не так понял. Думал, коронка изготавливается только на 10-ые сутки.

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 1
Евгений Ходыкин

При тех же сокет презервейшн графт сообщается с полостью рта, ага. Как правило всё норм :)

Оставлять в таком варианте графт достаточно рисковано все-таки,Pavel Y?Не раз так делал,но с каждым разом все равно мысли -"а вдруг".

А фото коронки нет?

Нет, увы

Графт обязателен?

В подобных случаях "да"(3 и более мм дефект), или надо больше "мяса". Мне показалось маловато. Думаю можно было обойтись.

Имплантат Билайн))

!!!

Оставлять в таком варианте графт достаточно рисковано все-таки,Pavel Y?Не раз так делал,но с каждым разом все равно мысли -"а вдруг".

Всегда все нормально было. 

Мне показалось маловато.

+100, 

на свои работы смотрю, вижу примерно тоже самое. "Провалы" и "втянутости " в обл сосочков, особенно дистального. Думаю надо сст кроить и укладывать по другому, был доктор в форуме SDC, он как то поднимал эту тему, у них с Карлосом хороший диалог вышел, и Владмир показывал в своей работе форму сст, которой можно не только в проекции зенита и выше отработать, но и увеличить обьем в основании сосочка.

работа понравилась, 

Вопрос по коронке-- контактные поверхности всегда оставляiте?

• 2 недели спустя...

Имплантат Билайн))

.

Новая серия патриотических имплантатов super george lentochki )

Изменено пользователем rivezico
  • Поддерживаю 1

Павел, объясни пожалуйста их философию. Полированная шейка с песочными часами должна быть в мягких тканях, в то же время конус требует заглубления минимум на 3,5 мм от уровня шейки зуба, т.е субкортикально. Вот как это?

• Поддерживаю 1

Павел, объясни пожалуйста их философию. Полированная шейка с песочными часами должна быть в мягких тканях, в то же время конус требует заглубления минимум на 3,5 мм от уровня шейки зуба, т.е субкортикально. Вот как это?

По идее такие шейки можно использовать там ,где дефицит по вертикали и нет необходимости заглублять, т.к с заглублением получается бОльшее плечо  что с механистической точки зрения не всегда хорошо

Витя, но тогда придется высоту мягкими тканями докидывать. Иначе места нет для абатмента.

Витя, но тогда придется высоту мягкими тканями докидывать. Иначе места нет для абатмента.

Если и потребуется, то совсем немного, важнее даже,чтобы было достаточно,чтобы шейка импланта не прорезалась.Сейчас есть титановые основания для клееных абатментов, они чуть ли не от платформы импланта уже расширяются

Все равно при конусе съедается около 1-1,5мм

любой,даже казалось бы самой простой случай требует планирования,

Шейка не полированная, а фрезерованная с микробороздами.

http://s017.radikal.ru/i442/1507/86/322c405f1d36.png

Ставить можно по разному.

Над уровнем гребня

http://s017.radikal.ru/i410/1507/49/373106ad5f12.jpg

Вровень

http://s49.radikal.ru/i125/1507/97/c82da707f59c.jpg

Заглублять

http://s020.radikal.ru/i706/1507/66/23e18afda506.jpg

И почему при конусе съедается 1-1,5 мм?
Есть абатменты с трансгингивальной частью 1 мм, а у той же альфы минимум 2 мм

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 6

Формат ремоделировки:

http://s020.radikal.ru/i710/1507/4a/2d3f73c7628a.jpg

И так, подводя итог по Neobiotech:

1) по протоколу имплантат устанавливается в уровень с костной тканью. Конусное соединение не обязывает "заглублять". Предназначено для уменьшения нагрузки на соединение.

2) При необходимости установить имплантация субкрестально шейка, будучи фрезерованной, позволяет получить биологически качественный контакт с костью

3) Особая форма шейки Bioseal в виде песочных часов позволяет в случае ремоделировки получить прочное, плотное, а главное герметичное соединительнотканное соединение в виде "манжетки".

http://s47.radikal.ru/i117/1507/1a/bfca9af5e0b2.jpg

Шейка Neobiotech
  • Поддерживаю 3
  • 3 недели спустя...
"ДО" /перфорация при попытке повторной эндодонтии
http://s017.radikal.ru/i438/1507/14/c1c9d12ac0e3.jpg
"ПОСЛЕ"
http://s019.radikal.ru/i620/1507/59/994975e91a3d.jpg

• Поддерживаю 1
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Amparo743
      Автор: Amparo743
      Здравствуйте, уважаемые доктора.
      Прошу вашей помощи и мнений.
      Пришла к хирургу по поводу имплантации - трех верхних зубов 5,6,7, сделали 3d снимок. Врач сказал, что требуется удалить ещё 4 зуба и соответственно поставить туда импланты. Зубы жевательные, многострадальные и леченные - он говорит, что есть инфекция, которая никуда после лечения не делась и соответственно они подлежат удалению - так как может в любой момент начаться воспаление. 
      То есть он предлагает удалить верхнюю 6 слева, нижнюю 6 слева, и нижние 6 и 7 справа. 
      Сначала поставить импланты вверху с синус лифтингом, потом через 3 месяца провести удаление трех нижних зубов с единовременной установкой имплантов. И потом через 6 месяцев выйти к единовременному протезированию всех имплантов.

Пришла по отзывам в интернете. Живу в небольшом городе. Выбор не велик. Врач вызвал доверие. Но конечно хотелось бы узнать ещё мнения. У меня был постоянный лечащий врач, которому я доверяла (в прошедшем времени). В её клинике была возможность так же сделать снимок 3d, и она видела состояние моих зубов и сама же их и лечила. И при каждом посещении настаивала на установке коронок на пломбы. То есть полагала, что ещё можно заработать что эти зубы ещё могут пожить с коронками. А хирург говорит, что они однозначно под удаление.
      Почему так критично написала - так как недавно удаленная верхняя 7 была ей пролечена долго и дорого 11 месяцев назад и теперь благополучна удалена из-за воспаление в корне. То есть зуб изначально был обречен.

Вопрос - По Вашему мнению действительно ли зубы подлежат удалению? 
      Подойдут ли для моей ситуации импланты Osstem? Конечно по цене, учитывая количество подлежащих имплантации зубов, они меня более, чем устраивают. А как по качеству?

Буду вам очень благодарна за ответы.

• Kalipso2101
      Автор: Kalipso2101
      Здравствуйте, год назад было сложное удаление левой нижней шестерки, после того как из под коронки пошёл гной. Лунка долго не заживала, чистили несколько раз. С того времени начали периодически беспокоить два зуба рядом, 4 и 5. Боли при постукивании и надавливании нет, только ноет челюсть и хочется надавить на зубы. Пошла по стоматологиям. Пятерка под коронкой сказали лучше не трогать, воспаления нет, болеть нечему, под четвёркой я сама увидела костное уплотнение. Тоже ничего не предложили. В итоге через год были поставлены импланты. Когда ставил имплант в 6, хирург сказал кость рыхлая что то. Тоже месяц ныло в итоге зажило и я спокойно уже жевала на этой стороне. Через 3 месяца пришла на осмотр, доктор сказал что от открутилось, закрутил, была сильная боль при этом, в итоге у меня опять разболелись 4 и 5 зуб и появился отёк между десной и щекой у импланта. Пришла на приём, он что то подрезал на десне, назначил 5 дней антибиотик. Отёк не проходит, боли то есть, то нет. Помогите разобраться с чем связана боль и как там импланты. Мне кажется болит не десна, а где то в глубине.  Спасибо. 

• Villarika
      Автор: Villarika
      Добрый день. Мне 27 лет. Вопрос к специалистам. В конце июля удалили зуб сверху жевательный, 26-й. Врач сказал, что  нужно ставить имплант, потому что при отсутствии зуба обязательно все перекосится и будут проблемы в будущем. Но в то же время  у моей свекрови и свекра при отсутствии все тех же зубов, все хорошо и остальные зубы никак не пострадали и не покосились. Ходят к стоматологу регулярно, все хорошо.
      Подскажите, пожалуйста, правда ли при отсутствии 26 зуба прям все покосится и будут проблемы или врач специально преувеличивает, чтобы ставила имплант? Нужно Ваше профессиональное  мнение.
      Заранее спасибо.
  • Создать...
Вверх