Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятное ощущение при накусывании


aleksei_sataev

Рекомендуемые сообщения

Беспокоит зуб при накусывании одномоментно, неделю назад в гос.поликлиники за деньги пломбировал 36 зуб(кариес), прокомментируйте снимок. Нервы теперь удалять? До обращения зуб не болел, просто решил кариес весь вылечить.

post-12333-0-48140600-1434979409_thumb.jpg

post-12333-0-16334600-1434979421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если боли при возникает когда твердое попадает на пломбу, то пломбу нужно переставить.

Вы у своего врача были? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если боли при возникает когда твердое попадает на пломбу, то пломбу нужно переставить.

Вы у своего врача были? 

Да когда попадает твердое да и не совсем твердое. А вчера когда пил холодный коктейль, совсем немного отдало в зуб, болью это назвать тяжело. Да у врача был, он вставлял копирку и проверял прикус. Вроде всё хорошо с его слов, а с моих есть пищу не приятно...

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Это врачебная ошибка?

что Вы имеете в виду?

Если в течении нескольких недель боли не исчезнут или будет будет отрицательная динамика, покажитесь врачу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

что Вы имеете в виду?

Если в течении нескольких недель боли не исчезнут или будет будет отрицательная динамика, покажитесь врачу

Зубы лечил и до этого таких моментов негативных не было. Я имел ввиду это просто случайность? Или врач не правильно вылечил зуб. У меня просто еще 4 кариеса, стоит ли дальше лечить у врача или поменять. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Зубы лечил и до этого таких моментов негативных не было. Я имел ввиду это просто случайность? Или врач не правильно вылечил зуб. У меня просто еще 4 кариеса, стоит ли дальше лечить у врача или поменять. Спасибо за помощь.

Перечитайте свои посты, и задайте себе вопрос, а достаточно ли докторам из интернета предоставленных объективных данных...

Однозначно нет

Да и не является это целью форума. 

Рекомендую пока наблюдать за зубом, будете Вы это делать со своим доктором или придется искать другого, решайте сами.

P.s. на ваших снимках ничего страшного не увидел.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Перечитайте свои посты, и задайте себе вопрос, а достаточно ли докторам из интернета предоставленных объективных данных...

Однозначно нет

Да и не является это целью форума. 

Рекомендую пока наблюдать за зубом, будете Вы это делать со своим доктором или придется искать другого, решайте сами.

P.s. на ваших снимках ничего страшного не увидел.

Огромное спасибо за ответы всем.

Лечащий доктор говорит ничего страшного, после рентгена другой стоматолог сказал, что нервы удалять 100%, поэтому решил спросить здесь. Хотя конечно согласен такие консультации через интернет не очень информативны. 

Ссылка на комментарий

 

 

стоматолог сказал, что нервы удалять 100%,

Пломба действительно по снимку  близко к нерву, но  я бы рекомендовала все-таки сначала понаблюдать. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, доктор удалил нервы ибо зуб сильно разболелся. 

Прошло чуть более суток после лечения, пока стоит временная пломба. После удаления нервов болит зуб при накусывании и при сжимании челюсти. 

1.Прокомментируйте снимок пожалуйста

2.И должен ли зуб болеть в первые два дня после пломбирования каналов.

Огромнейшее всем спасибо.

post-12333-0-69491200-1435282807_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

выписка?

У меня стоит сейчас временная пломба, пока у меня нет никаких выписок. Боль сегодня при накусывании несколько стихла, при постукивании всё равно отдает. Пломбы материал - Filtek. А какая паста пока не знаю. Прокомментируйте пожалуйста пломбировку каналов. Доктор спасибо за внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий

Как так выписку не дали? Судя по снимку каналы пройдены но расширены не очень,хотя если пломбировали методом одного штифта(что не есть хорошо,может в клинике где вы лечитесь по другому не делают,не в коем случае не пытаюсь выступить против доктора,все мы работаем в разных условиях)то норм.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Как так выписку не дали? Судя по снимку каналы пройдены но расширены не очень,хотя если пломбировали методом одного штифта(что не есть хорошо,может в клинике где вы лечитесь по другому не делают,не в коем случае не пытаюсь выступить против доктора,все мы работаем в разных условиях)

Я не очень понимаю стоматологической терминологии. Обезболивание было ультракаин, соседний зуб пломбировали материалом Filtek, на данном зубе пока временная пломба. Каналы лечили промывали лекарством, вставляли провод от прибора что-то измеряли, в общей сложности чуть более одного часа делали. Канал расширяли. 

Зуб переделывать надо?

Ссылка на комментарий

а потом что,время покажет,я же написал выше что все мы работаем в разных условиях. Понятно что хочется идеально,но реальность говорит об обратном.С такой обработкой и пломбировкой зуб может жить очень долго и без изменений на снимке. Многие штамповки ставят до сих пор и что теперь давайте всем переделывать это же не правильно(я ни в коем случае не выступаю за штамповки) нужен индивидуальный подход.

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Доктор, а потом что? с такой обработкой это вопрос времени кмк

Одни расстройства.

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

а потом что,время покажет,...

нас же тут спрашивают не для того, чтобы мы отвечали толерантно, а чтобы помогли реальным советом

естественно зуб может перестать беспокоить и потом еще лет 20 стоять без проблем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх