Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по снимку


Юми

Рекомендуемые сообщения

Чего то час уже прошел а все кровит, тампон рано вынимать?

Десну мне не зашили - тоже не получилось

Изменено пользователем Юми
Ссылка на комментарий

Чего то час уже прошел а все кровит, тампон рано вынимать?

Десну мне не зашили - тоже не получилось

подержите что нибудь замороженное на щеке

Ссылка на комментарий

А что дальше будет с этой дырой вместо зуба, должна зарости костной тканью или десна закроет ее?

Извините, мне просто совершенно некого уже спросить, врач с завтрашнего дня в отпуске

 

Мне казалось раньше что при отсутствии нагрузки кость не станет прочнее, а наоборот начнет уходить???

Ссылка на комментарий

А может она вообще не зарасти? Мне туда, если я ничего не путаю, био осс с кальцием положили?

И не понимаю, неужели дырка от кисты так мешала имплант поставить хоть без нагрузки, но лунка была бы закрыта

Ссылка на комментарий

А что вообще может быть не так? У меня небольшая температура

Мой врач в отпуске, а другой хирург, наверное, может оказаться в несколько сложном положении

Ссылка на комментарий

Нет. К тому врачу я должна была записаться через 2 недели после установки импланта

Но он тоже особого прогноза на 24 зуб не давал, и одномоментной нагрузки не обещал

У него я собираюсь лечить 25 - теперь не знаю когда

Изменено пользователем Юми
Ссылка на комментарий

А как долго она обычно зарастает? А если в нее что-нибудь попадет?

Формирование КОСТНОЙ ткани в лунке происходит через 2-3 месяца.Нежелательно,чтобы лунка оставалась открытой после удаления(Вам её заполнили).Открытая лунка заживет всё равно,только дольше будет процесс заживления.

Ссылка на комментарий

Если оно происходит через 2-3 месяца, почему же тогда имплант сразу не нагружают после 2-3 месяцев?

 

Размер кисты был очень мал по сравнению с размером корня

Изменено пользователем Юми
Ссылка на комментарий

Если оно происходит через 2-3 месяца, почему же тогда имплант сразу не нагружают после 2-3 месяцев?

 

 

Потому что после установки имплантата он должен интегрироваться, а в незрелой кости ( через два месяца после удаления) не всегда можно достичь нормальной стабильности имплантата для непосредственной нагрузки. 

 

Устанавливать имплантат непосредственно после удаления или нет - решает Ваш Врач, он руководствуется своим опытом и знаниями, которые он получил на курсах , оплатив их из своего кармана, и все это для того, чтобы свести к минимуму риск осложнений.

 

Если Вы не доверяете его мнению,например, считаете, что размер кисты невелик и это не помеха для непосредственной установки имплантата - обратитесь к другому Врачу. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

чего то температура резко поднялась, днем все нормально было

не может это быть связано с зубом?

покажитесь врачу

Ссылка на комментарий

Врач, у которого я была позавчера, сказала что все ОК, тем не менее лунку почистила и губку положила

Я так понимаю у меня альвеолит((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх