Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кейс: виниры IPS e.max и флюороз


DR.P

Рекомендуемые сообщения

Вот когда попадается пациент с флюорозом, то каждый раз ломаю голову в границах препа. 

22, на контакте что?

Пигментация, в данном случае не видел смысла полностью раскрывать контакты
Ссылка на комментарий

На epub читал статью по поводу травления эмали при поражении флюорозом, так вот привели исследование что время необходимо увеличивать ~ 40 сек

Ссылка на комментарий

Работа супер)), но как мне кажется из-под единичек все равно бьет жёлтым?

Спасибо! Сделаю через неделю еще фотографии, поиграюсь с биполярной вспышкой, посмотрю. Просто когда фиксировал такого эффекта вроде не было. Фотографировал достаточно близко к пациенту, думаю вспышка пробивает

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сложно сказать все вместе (ключ, мокап, маркерное препарирование, само препарирование, полировка, рабочий слепок и изготавление временных виниров. 2,5 часа.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Завидую таким скорострелам как Вы)))

Спасибо конечно, но я думал это долго)) хотя в нашем деле главное не скорость, а результат и комфорт пациента.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Скажите, плиз, по препу, режущий край просто редуцировали или на небной поверхности уступ есть, по фото пытаюсь понять и не очень понимаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Скажите, плиз, по препу, режущий край просто редуцировали или на небной поверхности уступ есть, по фото пытаюсь понять и не очень понимаю. Спасибо.

Режущий край просто редуцирован грибовидным бором, вестибулярный переход сглажен, а небный 90 градусов. Таким образом винир очень легко позиционируется стык в стык. После фиксации небно переход полируется. Пожалуйста :)

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх