Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вместо синуса короткий имплантат


Рекомендуемые сообщения

Почему не пошли на синус?Согласен,что анкилос и при таком размере будет работать)но всё же

Надо учитывать, что работает только 4 мм от шейки.

Сам тоже ставлю короткие :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Тут и так бикортикально.. Еще и пару мм поднял мягким синусом.. К тому же имплант стоит специально немного сдвинутым в обеих плоскостях, чтобы весь в кости.. Ну и лечилась до этого по поводу обострения хрон одонтогенного гаморита именно связанным с этим зубом.. По многим причинам дырявить кость и ставить длиннее нельзя было..у меня, кстати один из бикортикальных восьмерок , где то на 6 мм в кости ушёл, после того, как пац накусил твёрдое.. В смысле почему ещё важна кость за верхушкой... Это к 4 рабочим миллиметрам

Ссылка на комментарий

Как накусил- так и ушёл))

Или вы сомневаетесь в том что дождался сначала интеграции?))

Нет))Ни разу не сомневаюсь)

просто интересна причина

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет))Ни разу не сомневаюсь)

просто интересна причина

причина - недостаточная общая поверхность вместе с  отсутсвием апикального упора

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Нет))Ни разу не сомневаюсь)

просто интересна причина

Вот он кстати- анкилос

 

 

http://s018.radikal.ru/i521/1504/8d/593399756172.jpg

 

По остаткам кости видна даже остеоинтеграция

Ссылка на комментарий

А с другой сторны имплантата так же были интегрированные фрагменты костной ткани?  Возможно остеоинтеграция была только на этом участке.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Карен, скажите пожалуйста, есть длительные наблюдения за короткими имплантами в плане выживаемости в вашей практике(я про анкилос 8мм и 6.6мм)? Как-то не могу психологически себя, а главное ортопедов убедить что и короткие работают.

Ссылка на комментарий

Карен, скажите пожалуйста, есть длительные наблюдения за короткими имплантами в плане выживаемости в вашей практике(я про анкилос 8мм и 6.6мм)? Как-то не могу психологически себя, а главное ортопедов убедить что и короткие работают.

Анкилос не давно 6.6 сделал. Ссылайтесь на Кристофа Хамерле, у него есть исследование на эту тему, правда период наблюдений короткий

Ссылка на комментарий

Карен, скажите пожалуйста, есть длительные наблюдения за короткими имплантами в плане выживаемости в вашей практике(я про анкилос 8мм и 6.6мм)? Как-то не могу психологически себя, а главное ортопедов убедить что и короткие работают.

А что значит длительные наблюдения, то есть первые три года всё, а дальше резкая резорбция?))

 

У меня есть биогор 7, 5 длина, с коронкой пару раз длиннее, правда мостом по 2-3 штук.  Там  сразу около мм резолюции по шейке.  5-6 лет, всё ок. 

 

да и тут 4,5-6,6, общая площадь такая же, как 3,5 -8 

 

 

но мне кажется, особенно с короткими, важно чтобы верхушка упиралась в кость

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Анкилос не давно 6.6 сделал. Ссылайтесь на Кристофа Хамерле, у него есть исследование на эту тему, правда период наблюдений короткий

спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий

А что значит длительные наблюдения, то есть первые три года всё, а дальше резкая резорбция?))

 

У меня есть биогор 7, 5 длина, с коронкой пару раз длиннее, правда мостом по 2-3 штук.  Там  сразу около мм резолюции по шейке.  5-6 лет, всё ок. 

 

да и тут 4,5-6,6, общая площадь такая же, как 3,5 -8 

 

 

но мне кажется, особенно с короткими, важно чтобы верхушка упиралась в кость

 

 

Спасибо за ответ))

С площадью понятно.

Насчет трех лет. Если в течении трех лет полет нормальный то уже есть основания предполагать, что в общем то и дальше все будет не намного хуже (по крайней мере в том что зависит от самого импланта и коронки). Или наоборот).

Я про опрокидывающий момент, при обратном соотношении длин импланта и коронки. Уместно ли применять это физическое явление в данном случае, насколько его влияние сильно и нивелируется ли конструкцией?

не троллю)) может кто еще источники подскажет. Разберусь потихоньку, дабы форум не засорять. В форуме не искал еще, вопрос возник спонтанно)

Изменено пользователем major
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ))

С площадью понятно.

Насчет трех лет. Если в течении трех лет полет нормальный то уже есть основания предполагать, что в общем то и дальше все будет не намного хуже (по крайней мере в том что зависит от самого импланта и коронки). Или наоборот).

Я про опрокидывающий момент, при обратном соотношении длин импланта и коронки. Уместно ли применять это физическое явление в данном случае, насколько его влияние сильно и нивелируется ли конструкцией?

не троллю)) может кто еще источники подскажет. Разберусь потихоньку, дабы форум не засорять. В форуме не искал еще, вопрос возник спонтанно)

Насчет отношения длины коронка имплантат(с остальным вроде сошлись) - современные исследования вроде показывают, что никак не влияет.. то есть на имплантаты 4 мм ставят коронки 20 мм и показывают через несколько  лет, что всё ок.. это крайности конечно.. законы физики никто не отменял, а законы маркетинга наоборот)).. но в целом в сравнении, для себя я решил что показания можно в пару раз расширить.. давно кстати, раньше чем видел исследования с короткими имплантатами.. оно и так было понятно, а исследования только подтвердили

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх