Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста зуба


strator

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, откололась часть зуба - правый верхний, если считать с центра на снимке - 5 по счету (сейчас стоит временная пломба). сказали, что на нем киста.
подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и большая ли она. и действительно ли его надо обязательно удалять как можно быстрее. если да, то могут ли быть проблемы с имплантацией потому что есть киста.

и можно просто запломбировать зуб и жить с кистой дальше?

post-42969-0-90838000-1429811930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

и можно просто запломбировать зуб и жить с кистой дальше?

если зуб хорошо пролечить, то "киста" исчезнет 

в Вашем случае, нужен прицельный снимок интересующего зуба, на этом ОПТГ не видно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удалили в детстве, когда исправляли зубы, - все не влезли :(

Это было в Москве или в другом городе? Сколько лет назад?

Ссылка на комментарий

Это было в Москве или в другом городе? Сколько лет назад?

дело было в Липецке лет 20 назад...

 

Выкладываю описание и снимки проблемного зуба

post-42969-0-89243700-1430754475_thumb.jpg

post-42969-0-87432700-1430754497_thumb.jpg

post-42969-0-35374900-1430754518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

прошу прощения может за дурацкий вопрос, но если вообще его не лечит, а просто запломбировать и покрыть коронкой, сколько он может существовать в таком состоянии?

Ссылка на комментарий

прошу прощения может за дурацкий вопрос, но если вообще его не лечит, а просто запломбировать и покрыть коронкой, сколько он может существовать в таком состоянии?

Значительно меньше,чем в сочетании с лечением каналов.Ни один нормальный доктор не будет ставить пломбу без необходимого лечения каналов,тем более протезист не будет ставить на такой зуб коронку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

решила полечить зуб. на первом посещении врач чистил каналы, полоскал их каким-то едким веществом, наложил лекарство на каналы и поставил временную пломбу, сказал придти через неделю. планирует каналы пломбирвать постоянно. ничего пить не назначил. подскажите, пжста, при заболевании такого рода это верное лечение?

Ссылка на комментарий

посмотрела описание своего КТ. указано, что у меня 4 канала, а судя по оплаченному мною счету лечили мне только 3 канала.

подскажите, пожалуйста, сейчас хожу с лекарством получается в 3 каналах и временной пломбой. надо ли бежать к врачу и говорить еще об одном канале, либо до следующего посещения врача о забытом канале пока не думать? бывает ли такое, что врач не находит каналы? если все же у меня их 4, как в описании КТ, то по правильному врач заново должен все обработать и опять ходить с лекарством, либо он может уже начать полностью пломбировать все постоянно? 

спасибо.

Ссылка на комментарий

А Вы КТ доктору приносили?  А вообще, в  следующее посещение спросите своего врача об этом, потому что может не нашел, может нашел но не посчитал в счет, может не искал, и ещё много-много таких может... Так что проще спокойно переспросить.  Раньше бежать, думаю, смысла нет. 

Ссылка на комментарий

А Вы КТ доктору приносили?  А вообще, в  следующее посещение спросите своего врача об этом, потому что может не нашел, может нашел но не посчитал в счет, может не искал, и ещё много-много таких может... Так что проще спокойно переспросить.  Раньше бежать, думаю, смысла нет. 

приносила.

 

а если все же канал был забыт, то доктор должен пролечть оставшийся канал либо все остальные заново тоже?

Изменено пользователем strator
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх