Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет.


bartons187

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись форум решила спросить. У меня есть 5 коронок, три коронки собраны в мост так, что средний зуб в промежутке без зуба и две коронки соседние слитные на два зуба. Делала их лет 7 назад, ничего не беспокоит, но есть сомнения. И второй момент, есть пара зубов под пломбами, снаружи на стыке десны и зуба есть уступки, которые при прикосновении ногтя дают реакцию, как-будто оголено что-то у зуба. Что с этим делать и может нужно сделать снимок или кт дабы понять, что происходит во рту? 

Ссылка на комментарий

 

 

Что с этим делать и может нужно сделать снимок или кт дабы понять, что происходит во рту? 
 

Да, нужны снимки http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую сделать панорамный снимок сегодня. Будет ли на нем все видно? Я правильно понимаю ,что на КТ можно увидеть то, чего не видно на обычном снимке?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую сделать панорамный снимок сегодня. Будет ли на нем все видно? Я правильно понимаю ,что на КТ можно увидеть то, чего не видно на обычном снимке?

Начните с панорамного снимка

Ссылка на комментарий

Сделайте прицельные снимки в области 15, 14,24,26 зубов

Насчет уступов около десны: по снимку они не могут быть видны. Лечение зависит от объема дефекта

Одно могу точно посоветовать, ногтем туда не лазайте

Ссылка на комментарий

Это как раз те зубы что с коронками? Сделаю. Стоит ли идти на приём при такой проблеме как уступы эти?

Стоит. На приеме доктор увидит всё воочию. И будет проще и точнее рекомендовать Вам подходящее лечение.

Ссылка на комментарий

Стоит. На приеме доктор увидит всё воочию. И будет проще и точнее рекомендовать Вам подходящее лечение.

С этим не поспоришь)

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи. Пока никак не могу сделать прецельный снимок.. Скажите а по остальным зубам в целом какова картина? Нет ли каких- то ещё подозрений? И ещё такой вопрос - есть зуб с пломбой нижний справа 5 как раз под двойной коронкой верхней. Так вот в этом зубе доктору не удавалось сделать примыкание, переделывали один раз и был кусочек пломбы заходивший на зуб снаружи. Спустя время этот кусочек отвалился( пломба на месте, но есть некий уступчик. Что делать? И так же начинает крошиться примыкание ((( зуб лечили года два назад

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх