Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вот тока что... синус с ламиной


Рекомендуемые сообщения

А что, наблюдали такое когда-нибудь?

нет.. но наоборот -  совершенно  даже  нет желания))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Радует что теперь температура на фото правильная!

А я кладу губку Ильгамовскую в качестве протектора. Эффект тот же. Зато в 100 раз дешевле. Даже больше 100. Но с ней нужно аккуратно.

Чтобы графт не порвал шнайдерову, графт нужно выбирать мельче. У тебя какой-то крупный. Нет?

А что это за импланты?

Врачебка понравилась! Пять!

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Радует что теперь температура на фото правильная!

А я кладу губку Ильгамовскую в качестве протектора. Эффект тот же. Зато в 100 раз дешевле. Даже больше 100. Но с ней нужно аккуратно.

Чтобы графт не порвал шнайдерову, графт нужно выбирать мельче. У тебя какой-то крупный. Нет?

А что это за импланты?

Врачебка понравилась! Пять!

 

И медиальный болт просится ближе к клыку

 

Ну и вертикальный разрез. Я понимаю что пркатывает и рубца нет. Но не всегда же

 

 

 

Там биоосс крупный.. если класть мелкий то расход в два раза больше.. а окно по любому закрывать снаружи, так что одной мембраны хватает и туда и туда.. но экономить на материалах не люблю.. пока кроме биосса ничем даже не пользовался..

 

Чем ближе медиальный к клыку, тем сложнее адаптация ламины и графта к щели между зубом и десной.. и тем выше риски.. да и стачивать кость рядом с зубом не хотелось, а пришлось бы, если впритык.. тут для ортопедии всё есть.. между имплантации 3 мм тоже..

 

Насчёт вертикального - ну не помню я рубцов, хоть как-то клинически или эстетически значимых.. а риски порвать мембрану, при худшем обзоре, гораздо реальнее..

 

Имплантаты биогор 3-0.. 

 

За оценку спасибо!))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, супер ;-) по поводу вертикального разреза - если сопоставить край-в край аккурат, шить 6.0 и др - то рубцов не должно быть, правда же ? :)

 

У сосочка удобен такой дизайн лоскута, тоже у многих докторов видал вариацию подобную)

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Карен, супер ;-) по поводу вертикального разреза - если сопоставить край-в край аккурат, шить 6.0 и др - то рубцов не должно быть, правда же ? :)

 

У сосочка удобен такой дизайн лоскута, тоже у многих докторов видал вариацию подобную)

Спасибо))..проблем рубцов не помню даже когда шил 5-0, и особо не обращал внимание на сопоставление.

 

думаю если хоть более менее обращать на это внимание, то об этом можно просто забыть))

 

хотя тут, после фотки, таки добавил ещё один шов -   форум дисциплинирует))

 

http://savepic.net/6582151.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Мне тонкая ламина не понравилась. В работе легче, но результаты хуже. ( у меня)

По мне вертикальный разрез лучше за моляром.

Спасибо, Алексей, это моя первая тонкая ламина.. писал уже, открыли то, что попалось, но думаю, должно прокатить, тут питание с такими дефектами рядом с областью синус-лифтинг, даже только под одним биогадом обычно кость хорошо образуется.. возможно, для быстрого прорастания сосудов она как раз и нужна была - тонкая.. в каждой ошибке есть что-то от бога(Дали)))

 

касательно вертикального разреза - тоже пока не могу согласиться))

Ссылка на комментарий

Я вместо коллагеновый губки или мембраны Прф мембрану укладываю тоже дешево . Губку в пазуху сую при формировании костног ложа.

Ссылка на комментарий

а не боитесь ли вы инфицирования с этой гомеостатической губкой? на днях задумал в синус  положить,но отказался. ведь отрезают ее от большого куска, а не индивидуальная упаковка

Изменено пользователем als00
Ссылка на комментарий

а не боитесь ли вы инфицирования с этой гомеостатической губкой? на днях задумал в синус  положить,но отказался. ведь отрезают ее от большого куска, а не индивидуальная упаковка

каждый раз новую открывать,остатки я обычно в ультралайт и использую при удалениях.Тоже боюсь в синус, где то на курсе слышал про высокий риск нагноения в случае чего,благодаря своей способности впитывать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх