Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Все зубы реагируют на горячее, ноют


klema11

Рекомендуемые сообщения

С месяц назад начали реагировать на горячее по очереди все зубы- 9 удалено, остальные под мостами. Обзорный снимок показал , что все зубы в порядке, только под  коронкой один разрушился. Я его удалила,  на ломить не перестало, причем  странно, что реагируют зубы не все, а выборочно- по очереди. После удаления через неделю  стало ломить  сильнее- оказалось отит среднего уха, который пролечила еще неделю.  Реакция на горячее все та же- то один, то другой, то несколько . 

    Тут подхватила вирус, опять курс противовирусного,  чуть позже  антибиотика, чтобы без последствий. Но от начала  реакции на горячее получается уже  месяц. Она не проходит, только можно сказать боли эти  усиливаются.  Сейчас  чистила зубы и дернул один зуб так/, что мозг замер от  боли, потом еще несколько раз  дергал с полчаса. На снимке все здоровы- ни у корней, ни  в самих проблем не  видно. 

Пожалуйста, уже нет сил  терпеть, а мой стоматолог, который  удалял зуб (он осмотрел, стучал по  всем,  рассматривал снимок- ничего не увидел аномального)  ответил, что надо лишь пополоскать и все пройдет. ну я полоскала, смысла к нему снова идти нет.

Может быть снимок поможет.

Подскажите что это может быть и варианты как облегчить. Спасибо.

00004.bmp

00003.bmp

Изменено пользователем klema11
Ссылка на комментарий

дергает особенно нижние 7 и 8 и верхнее пустое место, где  удалила   7 справа. Мелкие зубы не дергает. Я врачу сказала предположение, может это простужен лицевой нерв, он  дополнительно посмотрел , симптомов  этой проблемы не нашел, однозначно ответил -нет.

 

Может быть это  что-то неврологическое? Впервые в жизни такие ощущения- обычно дергает один- пролечил и жизнь наладилась.

 Уже и на зубную пасту грешу- colgate herbal- как раз с месяц назад начала  ею пользоваться

Изменено пользователем klema11
Ссылка на комментарий

Я фотограф неважный, сейчас пересняла, может получше будет видно)  Три моста менялись  за последние 5  лет, а нижний слева стоит 25 лет, но там живой зуб и если бы он начал беспокоить, наверное подал бы знак. Один раз было- начал дергать, удалили нервы, а он под наркозом продолжает дергать, когда тут же  сделали  снимок, оказалось дергает через два от него, вот  у нас  такие бывают казусы, удалили нервы и из него, все перестало дергать. 

 Ну что странно, с самого начала дергать начал тот, который  удалили сверху справа (что странно, дергает то пустое место, где луночка уже почти зажила), потом  под ним  нижний, теперь обе  челюсти. Сегодня новость-  на губе появился герпес- на фоне приема цитовир-3, у меня  герпес на губах был пару раз в жизни- мне 52. Что довольно странно, после реакции на горячее, все проходит и ничего не болит. Только вчера после чистки нижний дергал с полчаса и ныл. Ну сегодня порядок. 

  Сделать снимок, наверное, нельзя, подскажите, меня после этого, в лор с отитом еще снимали 4 раза- в 2-х проекциях и неудачно, сняли еще дважды, вобщем облучилась я, наверное, по полной( 

00005.bmp

Ссылка на комментарий

Все эти симптомы могут быть следствии иррадиации

То, что Вы описываете, очень похоже на пульпит

Коронки которые стоят у Вас во рту - штампованные

В любом случае их лучше заменить на современные

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все эти симптомы могут быть следствии иррадиации

То, что Вы описываете, очень похоже на пульпит

Коронки которые стоят у Вас во рту - штампованные

В любом случае их лучше заменить на современные

Доктор, я почитала про пульпит, кажется он и есть, а как определить какой зуб поражен, иррадиация я вижу возможна  на обе челюсти, как же  выяснить виновника, если снимок не показывает пораженный пульпитом зуб- смотрели два врача, смысл его делать еще раз есть? 

Замена мостов не представляется возможной- по- первых дорого, во- 2-х- последних (7 и 8) осталось всего 4, смысла их капитально накрывать нет,  все равно  все 4  леченые перелеченые,  еще может 2-3-5 лет и придется их по очереди удалять.

Изменено пользователем klema11
Ссылка на комментарий

Доктор, я почитала про пульпит, кажется он и есть, а как определить какой зуб поражен, иррадиация я вижу возможна  на обе челюсти, как же  выяснить виновника?

очный осмотр и проведение термо проб хладагентом - низкими температурами

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

очный осмотр и проведение термо проб хладагентом - низкими температурами

Я попрошу это сделать доктора.Спасибо Вам огромное! Месяц уже изводят меня зубы. Наконец-то, хоть диагноз есть) Теперь хоть знаю, что проблема только во рту- площадь поиска уменьшилась)))

 

Гарриевич

 

shishok

 

red_butler

Спасибо Вам  большое, что откликнулись!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, с какой стороны болит? В зубе 3.7 (крайний в на нижней челюсти слева) - похоже кариес под коронкой

Да, там и оказался воспаленный нерв, а дергали обе челюсти( Ну почему после консультации с Вами, ну почему было сразу не предположить, я ведь с этим к Нему обращалась- подал на него холод и я взвыла, сняли мост, удалили нервы- даже под анестезией нерв был  болезненным- опыт у меня, как видите, большой, есть с чем сравнить ощущения. Вообщем наркоз отойдет, надеюсь, жизнь наладится)))

 Еще раз  спасибо большое за  участие, если бы я не нашла этот сайт и  Вы бы не откликнулись, я не знаю еще как долго я бы искала причину.

Ссылка на комментарий

Ну раз мы оправдали Ваше доверие позволю себе еще раз повторить:) поменяйте все эти коронки-ведерки на ксчественные и таких проблем в будущем не возникнет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну раз мы оправдали Ваше доверие позволю себе еще раз повторить :) поменяйте все эти коронки-ведерки на ксчественные и таких проблем в будущем не возникнет

Я с ведерками живу больше 30 ти лет, чем они стали теперь плохи?)))Там в принципе таких уже не возникнет) осталось полтора зуба и те без нервов уже)))На какие именно Вы предлагаете поменять? Я вот думаю остатки вытащить и поставить костяные- мне уже некого стесняться, зато комфортно- есть проблема- снял, уладил, опять одел) Здорово,)

Изменено пользователем klema11
Ссылка на комментарий

 

 

Там в принципе таких уже не возникнет)

зачем ждать других осложнений?

 

 

 

Я вот думаю остатки вытащить и поставить костяные... зато комфортно...
 

если я Вас правильно понял, то очень спорная мысль))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

если я Вас правильно понял, то очень спорная мысль))

Я имею ввиду  с вставными челюстями меньше проблем) во всяком  случае боли- точно) А если честно, передняя тройка, накрытая  желтой коронкой, меня напрягает всю жизнь, потому что улыбаться стыдно, у Валуева  и то все передние зубы, а я еще  веду вебинары, представляете какая у меня кривая  улыбка)))

Изменено пользователем klema11
Ссылка на комментарий

 

Могу посоветовать Вам клинику, где Вас проконсультируют и предоставят нужные услуги. Никогда не было никаких проблем, всей семьей лечимся только там :rolleyes:

 

 

Спасибо большое. Но вот если бы я еще жила хотя бы в России. Моя историческая родина, но выбраться  туда уже не представляется возможным к великому сожалению- так всю жизнь и прожила  "в гостях". Немного  оклемаюсь после всех этих  проблем, конечно, надо будет что-то делать) Спасибо.

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Но вот если бы я еще жила хотя бы в России. Моя историческая родина, но выбраться  туда уже не представляется возможным к великому сожалению- так всю жизнь и прожила  "в гостях". Немного  оклемаюсь после всех этих  проблем, конечно, надо будет что-то делать) Спасибо.

Удачи Вам!)Надеюсь,что вы все таки как-нибудь посетите родину:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх