Перейти к содержанию
Стоматология для всех

27 зуб - киста в пазухе ?


gLAVnaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не закончилась еще моя история с 16 зубом (http://forum.stom.ru/topic/28551-16-zub-i-desna/), началась история с 27. От 16-го начался гайморит, всё затихло, остались распирающие боли над 27 и 28 зубами. Сделала КТ, к врачу завтра. Т.к. год назад из-за 25-го зуба уже была киста в пазухе, посмотрев на КТ, кажется мне, что с 27 та же история. На ОПТГ от 23.02.15 тоже заметила, что в районе 27, 28 зубов что-то заметно непонятное. Если это киста, то похоже, что она одонтогенная? ЛОР от меня открещивается: зубы, зубы... Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i606/1503/f9/374455430f7c.jpghttp://s020.radikal.ru/i716/1503/cc/bd15ac2c29bf.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1503/42/f8fe11caf862.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, если при депульпировании (если есть такое слово) зуба не использовали анестезию и мне практически не было больно, о чем это может говорить?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, если при депульпировании (если есть такое слово) зуба не использовали анестезию и мне практически не было больно, о чем это может говорить?

о деградации пульпы или периодонтите

Ссылка на комментарий

для того чтобы определить жив ли зуб есть тесты (холодом, препарированием) которые помогают определить жизнеспособность пульпы

У Вас, насколько мне видно по снимкам, отсутствует в области 27 дно пазухи. После качественного лечения каналов через 6 месяцев сделайте КТ и скорее всего там уже все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

для того чтобы определить жив ли зуб есть тесты (холодом, препарированием) которые помогают определить жизнеспособность пульпы

У Вас, насколько мне видно по снимкам, отсутствует в области 27 дно пазухи. После качественного лечения каналов через 6 месяцев сделайте КТ и скорее всего там уже все будет хорошо :)

Спасибо большое! Мне проверяли чем-то, пришли к заключению, что "пациент" скорее мертв☺. Я всё равно укольчик просила-отказали☺. Ну терпимо получилось. Беда какая-то со всеми зубами, прилегающими к пазухам. КТ обязательно сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий

А с 17 и 18 всё нормально, если по этому срезу вообще что-то можно понять? Кажется, что 17 болит. Но у меня уже паранойя☺

http://s014.radikal.ru/i329/1503/be/2e137133560b.jpg

Ссылка на комментарий

У вас слизистая правой пазухи по представленному срезу равномерно утолщенА.

Нужно проверить 17 и 18 (по аналогии с левой стороной), и хочется верить, что зубы ни при чём.

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

У вас слизистая правой пазухи по представленному срезу равномерно утолщенА.

Нужно проверить 17 и 18 (по аналогии с левой стороной), и хочется верить, что зубы ни при чём.

Спасибо большое! Слизистая утолщилась при вмешательстве на 16 зубе, сейчас всё затихло (правда, при приёме антибиотиков). Вот и думаю, может, еще другие зубы с проблемами. Ну доделаю 16 и 27, а потом посмотрю. Уже боюсь говорить своему врачу, что меня что-то беспркоит☺

Ссылка на комментарий

Почему вы связываете изменения в правой пазухе с лечением 16 зуба?

И какой врач назначил антибиотики?

Сразу после лечения 16 зуба поднялась температура 37,2, начала болеть челюсть, пошла кровь из носа. Зуб открыли, промыли, положили Метапекс. Пошла к ЛОРу, гайморит, антибиотик. КТ делала, когда уже был гайморит. Не знаю, может, просто совпало. А может виной этому не только 16. Стоматолог пока сказала наблюдать, т.к. только доделали 16 зуб. Пока нормально

Ссылка на комментарий

Хочу еще про 16 сказать. Больно стало не сразу, а после того как вечером с ребенком физкультурой позанимались-я сделала "березку" и вот тогда мне и дало в нос и зуб. Потом уже кровь пошла. Видимо, сама себе накосячила

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, надо ли удалять 8-ки (все)? В качестве превентивной меры. Они у меня не болят, пока что. И могут ли верхние 8-ки в дальнейшем негативно влиять на пазухи?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, надо ли удалять 8-ки (все)? В качестве превентивной меры. Они у меня не болят, пока что. И могут ли верхние 8-ки в дальнейшем негативно влиять на пазухи?

Решение об удалении ваших 8-ых зубов можно принять только после осмотра.

По снимкам они выглядят неплохо, и в таком виде на состояние пазух влиять не должны.

Ссылка на комментарий

Решение об удалении ваших 8-ых зубов можно принять только после осмотра.

По снимкам они выглядят неплохо, и в таком виде на состояние пазух влиять не должны.

Спасибо большое! Моя стоматолог как раз и говорит, что их лучше удалить, но не потому что они в плохом состоянии, а для профилактики. Как я поняла, она не практикует их лечение, даже с минимальным кариесом. Я вот и думаю, надо ли их удалять, или найти, где мне их пролечат, если такая необходимость есть

Ссылка на комментарий

если 8ки в прикусе и функционируют, то их можно лечить, если они развернуты в щеки или язык/небо или наклонены, то удалять)

Ссылка на комментарий

если 8ки в прикусе и функционируют, то их можно лечить, если они развернуты в щеки или язык/небо или наклонены, то удалять)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх