Перейти к публикации
Стоматология для всех

Полевошпатные виниры - где поучиться врач+техник?

Доктор Андрей

Рекомендованные сообщения

Доктор Андрей

Кто-нибудь, подскажите, где в России можно качественно поучиться планированию и протезированию полевошпатными винирами, в частности нон-преп? Идея взять с собой одного или двух своих техников, и чтобы меня- доктора, а тем более техников, основательно поднатаскали практически, т.е. чтобы техники тут же создали несколько работ, и мастер указал бы им на их ошибки. А мне на мои.

Буду очень рад ссылкам, спасибо.

• Поддерживаю 1

Кто-нибудь, подскажите, где в России можно качественно поучиться планированию и протезированию полевошпатными винирами, в частности нон-преп? Идея взять с собой одного или двух своих техников, и чтобы меня- доктора, а тем более техников, основательно поднатаскали практически, т.е. чтобы техники тут же создали несколько работ, и мастер указал бы им на их ошибки. А мне на мои.

Буду очень рад ссылкам, спасибо.

Посмотри у Чикунова Сергея. 8микрон учебный центр, хотя он больше гнатологией увлекается)
Доктор Андрей

Посмотри у Чикунова Сергея. 8микрон учебный центр, хотя он больше гнатологией увлекается)

Спасибо, хорошая мысль. Интересно, кто еще.

Чтоб поднатаскали - такого не будет - конкуренты не нужны. Нонпреп это штучная работа. Наиграетесь быстро.

• Поддерживаю 4

Был я у него на гнатологии, неплохо, но вот про пин-модели и артикуляционную диагностику умолчал...

Про виниры рассказывал много, но говорят с техником сейчас у него разлад...

• Поддерживаю 1

Был я у него на гнатологии, неплохо, но вот про пин-модели и артикуляционную диагностику умолчал...

Про виниры рассказывал много, но говорят с техником сейчас у него разлад...

Он же с Метертисом оаботал

А мне кажется тут как обычно не будет никакого универсального ответа,  типа пришел, послушал пару часов и всему научился... Надо почитать-послушать, попробовать самому сделать, там появятся конкретные вопросы и с ними уже ехать к серьезному лектору или более опытному коллеге.

• 3 месяца спустя...

Уже несколько лет работаю на рефракторе. Делаем и виниры и вкладки. Работы отличные. Проблем нет.А что касается техников пусть учатся пробуют. В интернете видео полно. Было бы желание. Удачи.

• Поддерживаю 1
Доктор Андрей

Уже несколько лет работаю на рефракторе. Делаем и виниры и вкладки. Работы отличные. Проблем нет.А что касается техников пусть учатся пробуют. В интернете видео полно. Было бы желание. Удачи.

Вот именно - видео полно. Как выбрать правильный вариант? Не дадите ссылочки на несколько видео, чтобы я мог техникам показать? А то заказал им маленький уголок зуба восстановить виниром нон-преп, а они его собираются отпрессовать.

У Нондаса вот-вот курс начнется в Афинах по рефракторам. Я туда своего техника отправил.

Думаю такой тонкой работе не стоит учиться самостоятельно в интернете

• Поддерживаю 1
Доктор Андрей

На какой керамической массе техники ваши работают.

Норитаке и Имакс.

Доктор Андрей

У Нондаса вот-вот курс начнется в Афинах по рефракторам. Я туда своего техника отправил.

Как вы думаете, в России я смог бы найти аналогичный курс для своего техника?

Доктор Андрей

Так Смолякова с Шунеманом как раз в Москве ( DMG Stom) только ценник не хилый...

Так я об этом, мягко говоря, поздно узнал. 

Ценник на двоих 60000 р., хммм, на два дня наверное многовато. Хотя за Шунеманна можно.

Изменено пользователем Доктор Андрей
Доктор Андрей

По моему, вполне адекват ценник...Тем болен на 2

Саня, фотку сделай уже себе на аватарку. Хоть бюгель забабахай туда.))

даже знаю что за техник поехал)

• Поддерживаю 1

У Назари Михайлюк кто был? Как к нему теперь попасть? Не расстреляют на границе?

даже знаю что за техник поехал)

Ага, он оч доволен. Там вся элита техническая была оказывается)

Паращук Роман

У Назари Михайлюк кто был? Как к нему теперь попасть? Не расстреляют на границе?

Не,только почки быстро достанут и фсе!!!))))  Назарий чаще за бугром чем дома,попасть на мастеркласс трудновато.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• patient_veneer
      Автор: patient_veneer
      Здравствуйте!
      Много читаю статей на тему виниров и пока четкого понимания какие бывают виниры у меня нет. Из того что прочел могу сделать следующие выводы:

1. Композитные виниры
       - производятся из композитного материала (как я понимаю что-то вроде пластика, легкий и твердый)
       - не похожи на настоящие зубы (прямые, без рельефа)
       - изготавливаются быстро (2-3 дня)
       - стоимость от 5к за зуб
       - не долговечные (служат по разным данным 4-7 лет)

2. Люминиры™
       - запатентованный американской компанией вид виниров, которые многие наши компании производят похожим образом и чтобы не нарушать авторские права называют ультра/нано/*-виниры
       - производятся из керамики
       - не очень похожи на настоящие зубы (лучше чем композитные но все-же штамповки)
       - изготавливаются долго (если заказываются в штатах то очень долго)
       - стоимость от 36к за зуб
       - про срок службы не знаю, но вроде как могут даже слететь
       - то что не нужно обрабатывать зуб для установки этого винира это миф, для установки какая-то обработка все равно нужна

3. Виниры e-max
       - производятся из прессованной керамики (вытачиваются из заготовки)
       - похожи на настоящие зубы (изготавливаются по слепкам / 3d модели зубов пациента)
       - изготавливаются 1,5 - 2 недели
       - от 20к за зуб
       - срок службы 10-15 лет

4. Полевошпатные виниры
       - производятся из керамики (несколько тонких слоев)
       - неотличимы от настоящих зубов
       - изготавливаются 1,5 - 2 недели
       - стоимость от 35к за зуб
       - срок службы 10-30 лет

Поправьте меня если мои выводы не верны или есть еще какие-то виды виниров о которых я не знаю.
      Моя цель добиться идеальной улыбки:
      - белоснежной (но не настолько что это будет отвлекать или даже отталкивать, я видел людей с которыми при разговоре невозможно не обратить внимание на неестественность белого цвета зубов это уже перебор)
      - натуральной (имею ввиду чтобы зуб имел рельеф и выглядел как настоящий)
      - долговечной (не хотелось бы чтобы винир отлетел или потускнел через 2-3 года)

В этой связи я не рассматриваю Композитные виниры и Люминиры. А между e-max и полевошпатными склоняюсь больше к последним. 

Помогите определиться какие есть плюсы и минусы у полевошпатных виниров относительно e-max?

Где можно найти примеры работ до / после этих двух видов виниров?

Где в Москве или Нижнем Новгороде можно их сделать? (личным сообщением)
    • Dsf
      Автор: Dsf
      Здравствуйте, друзья! У меня очень большая проблема, три недели назад поставил виниры e-max, установка прошла хорошо, виниры встали в идеале. На следующий день, как отпустило обезболивающее началась жуткая боль, вернее она и раньше была, когда ходил с времянками, но успокаивал себя тем что, как поставят виниры всё пройдёт, но не прошло. Боль не пульсирующая, просто ноет, даже не ноет, а как будто кто-то подогревает зубы паяльником. Начинается всегда по разному, то с передних зубов, то с боковых, потом распространяется на все зубы, иногда боль бывает блуждающей, вообщем определенный зуб никогда не болит. Бывает вместе с зубами начинают болеть щеки и голова. Вместе с времянками вот уже 1,5 месяца сижу на обезболивающих, без них вообще не вариант, как то пробывал терпеть боль, хватило на 8 часов, больше не вариант, кажется что проще уже вздернуться, настолько она становится сильная. Делали КТ-всё в идеале, пульпит исключили, так как расстояние до камеры ещё очень большое, прилегание виниров также очень хорошее.  Также стоматолог обработал зубы каким-то составом, который должен закрыть микротрещины, но ничего не помогает. Ещё думали что прикус не правильно встал, поставили капу с подложкой, чтобы челюсть расслабить, но нет-тоже не помогает. Стоматолог разводит руками, не знает что делать говорит у него и его коллег такой случай первый раз. В профессионализме стоматолога не сомневаюсь, так как отзывы у него отличные, да и видно по работе человека. Вообщем друзья, пожалуйста помогите кто-нибудь советом, просто крик о помощи!!!
    • AntonForrat
      Автор: AntonForrat
      Всем привет. Нужен совет более опытных коллег. Дизайн препарирования под винир с раскрытием апроксимальных поверхностей , каким он должен быть? Я обычно когда иду на раскрытие апроксималок просто сепарирую и сглаживаю стенки, все. Коллега на днях техник сказал что на апроксимальной стенке надо делать уступ чтобы он видел где заканчивать реставрацию и якобы из за этого будет забиваться пища, налет там где образовался нависающий край реставрации ( хотя его там не должно быть ). Если делать уступ после сепарации то уйдет больше тканей. Скидываю фото обазначил эти места где просят делать уступ стрелкой . Где правда и как надо делать ? Всем спасибо

• Создать...
Вверх