Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятные ощущения в левой части челюсти.


Guten Morgen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи. Недели две назад выпала пломба, которая прослужила мне около 18 лет, пломбировали зуб еще в детстве (6 верхний слева), за все время ни разу не тревожил. Через несколько дней пришла к своему стоматологу, лечили оба раза без анестезии. При пломбировании каналов возникли кое-какие проблемы. Во-первых, она не могла достаточно пройти один канал (по ее словам), во-вторых, было довольно больно несмотря на то, что зуб мертвый. Сделав всё, что в ее силах, она поставила мне временную пломбу на пару дней, и сказала, что если десна опухнет, срочно прийти. Этого не произошло, но при надавливании на пломбу было немного больно. На следующем приеме лечить зуб было намного больнее, еле стерпела. Она предлагала удалить, но говорила, что жаль удалять, если не опухло. Поставила пломбу постоянную 19.02 и сказала, чтобы я полоскала теплым содовым раствором. По сей день есть той стороной немного больно, зуб вроде не болит, но и надавливать на него неприятно. Первое время я не могла понять, что у меня ноет в той стороне, потом поняла, что при небольшом надавливании болит нёбо в левой части челюсти, примерно над этим зубом. К тому же, почему-то стал поднывать нижний 6-й (зуб восстановленный со штифтом). Иногда эта тупая боль от нёба отдает вниз и кажется, будто все зубы левой стороны стали супер-чувствительными и болезненными. Острой боли не было, в спокойном состоянии тупая боль тоже не чувствуется. Может у меня паранойя, но я не могу понять, нормально ли всё это, учитывая то, что лечили совсем недавно. Жаль было бы удалять этот героический зуб.

P.S. снимок промежуточный, но от конечного почти не отличается, только тем, что канал чуть больше пройден
Заранее спасибо!

post-42134-0-41245400-1424826836_thumb.jpg

Изменено пользователем Guten Morgen
Ссылка на комментарий

Снимок не информативен,но можно предположить,что боль при накусывании связана с выведением пломбировочного материала за верхушку небного корня.Хорошо бы сделать ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.:) Боли уже нет, при надавливании на зуб небольшой дискомфорт. Если всё так, как Вы предположили, нужно просто переждать, или все-таки перелечить?

Изменено пользователем Guten Morgen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх