Перейти к содержанию
Стоматология для всех

26 зуб воспаление корневого канала


ИринаШафигуллина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!Пожалуйста, помогите советом!26 зуб.В сентябре 2014г резко заболел и буквально за 1 сутки умер.На первом приеме мне его раскрыли, удалили "мертвые" нервы, прочистили каналы и 1 неделю я полоскала содо-солевым раствором.Потом положили пасту метапекс и закрыли временной пломбой.Через месяц зуб снова воспалился, процедуру повторили. Потом еще месяц, снова воспаление, снова паста и временная пломба...И так 4 раза.И сегодня мне врач говорит " я считаю, что дальнейшее лечение бесполезно и предлагаю удалить Вам зуб".На данный момент зуб особо не беспокоит, но в щеке есть небольшое уплотнение, а когда по зубу стучишь, боли нет.Мне жаль потраченных денег, нервов и так просто сдаваться я не хочу)))Пошла сегодня еще в 2 клиники на консультацию.В одной мне объяснили, что 1 канал из 3х кривой, и его неправильно просверлили, и поэтому лечебная паста туда не попадает и воспаление продолжается.А во второй сказали что уплотнение в щеке есть, но причину они установить не могут, а воспаления в корневых каналах нет, но лечение предлагают то же самое(снова все прочистить, метапекс и временная пломба).И вот я не знаю что делать.Удалять мне этот зуб или все же продолжать лечить?Если метапекс за 4 раза не помог, есть ли шансы, что он поможет в 5 раз?...И что мне делать с этим уплотнением?Какие антибиотики прописывают в таких случаях?Опухла щека 2 недели назад.На десне есть небольшая красноватая припухлость, но основная боль внутри в щеке...Видимая снаружи опухоль спала на 3 день...А вот неприятные ощущения при накусывании остались(мне кажется связано именно с этим уплотнением).Может надо чем-то полоскать?

post-41984-0-15975100-1423756937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1- зуб не удалять, по крайней мере по снимку и жалобам причин для удаления нет

2- дело не в метапексе, а в предшествующей ему подготовке и очистки корневых каналов от инфекции

3- уплотнение это следствие, а не причина

4- антибиотики не нужны

5- полоскание не поможет и не может в данном случае помочь в принципе

 

Вам нужно найти грамотного врача, который работает с коффердамом, желательно с увеличением и совестью :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх