Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после внутрикоронкового отбеливания Opalescence endo


dily

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!! У меня проблема. Год назад потемнел (вернее пожелтел) передний верхний зуб, оказалось, что нерв погиб, по этой причине и произошло окрашивание зуба. Неделю назад сделали депульпацию зуба и закрыли временной пломбой. Чтобы достичь желаемого эстетического эффекта, я попросила доктора сделать внутрикоронковое отбеливание, о котором прочитала много положительных отзывов в интернете. Так как в нашем маленьком городе (Фергане) такое еще не практикуется, мой доктор заказал материал Opalescence endo в Ташкенте, и вот сегодня привезли данный материал, он сделал герметизацию корня световой пломбой (научного названия не знаю), и сразу же поместил гель в коронку, появилось сильное жжение в зубе, которое через пять минут прошло. Затем он закрыл зуб временной световой пломбой. По истечении двух часов, во время обеда, верхний слой временной пломбы отвалился, и началась боль, которая только усиливалась. Через несколько часов после этого я снова поехала к доктору (итого шесть часов спустя после процедуры), оказалось, что отбеливание уже произошло, и зуб стал даже на пол тона белее, чем соседние здоровые зубы. Доктор удалил нижний слой временной пломбы, промыл канал какой то жидкостью из трубочки, торчащей в его аппаратуре, затем снова закрыл все временной пломбой и сказал подождать два дня, а потом, если боль прекратится, можно закрыть канал постоянной световой пломбой. Проблема в том, что этот стоматолог впервые   выполнял данную процедуру на живом человеке, до этого только на макетах в университете. Уже три часа как я вышла от него, а боль только усиливается. Прочитала в интернете, что это может быть результатом того, что гель попал в корень и может произойти резорбция зуба. Может он плохо загерметезировал корень, а может надо было не сразу гель мазать, а подождать несколько дней, пока эта пломба герметизирующая не усядет??, Я ТАК БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ЭТОТ ЗУБ, тем более это передний. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРОЦЕДУРЫ - ЭТО НОРМА ИЛИ ПОВОД НАЧАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ???  Я ТАК РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ, ЧТО ВРЯД ЛИ СЕГОДНЯ УСНУ.....  СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ! 

Изменено пользователем dily
Ссылка на комментарий

ну во-первых не делайте никаких выводов типа:

 

 

Может он плохо загерметезировал корень, а может надо было не сразу гель мазать, а подождать несколько дней, пока эта пломба герметизирующая не усядет??

только зря нервничать будете)

Во-вторых, нужно посмотреть снимок, иначе это гадание 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну во-первых не делайте никаких выводов типа:

 

 

только зря нервничать будете)

Во-вторых, нужно посмотреть снимок, иначе это гадание 

Спасибо, я Вас поняла. Завтра возьму у доктора снимки и пришлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх