Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зуба


michell

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 35 лет, пол мужской. Предстоит лечение периодонтита, будут производить депульпирование. У меня вопрос по поводу местной анестезии. Есть заболевание пароксизмальная тахикардия, приступы бывают, но редко, проходят сами или купирую вагусными приемами. Анестезию собираются проводить при помощи убистезина, но я прочитал, что одним из противопоказаний к нему является пароксизмальная тахикардия. Врач сказал, что без вазоконстрикторов не обойтись, поскольку процедура довольно продолжительная. Год назад удалял 8ку без происшествий, у врача забыл спросить, чем он обезболивал. Прошу проконсультировать, может кто нибудь сталкивался. Спасибо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимок находиться у врача. У меня нет оснований ему не доверять по поводу диагноза. Единственное что смущает, это вопрос анестезии.Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня нет оснований ему не доверять по поводу диагноза
 

Вы молодец, только это к чему?)

http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может я не правильно выразился, я имел ввиду, что врач будет проводить депульпирование и с его слов без анестезии никак. Я  у него спрашивал по поводу моего заболевания(аритмии) внятного ответа не получил. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Убистезин

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, B12-дефицитная анемия, метгемоглобинемия, пароксизмальная желудочковая тахикардия, мерцательная тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гипоксия, непереносимость сульфогрупп (особенно при бронхиальной астме).C осторожностью. Дефицит холинэстеразы, почечная недостаточность, бронхиальная астма, сахарный диабет, тиреотоксикоз, артериальная гипертензия, детский возраст (до 4 лет - эффективность и безопасность не определены). При проведении парацеребральной блокады - преэклампсия, кровотечения в последнем триместре, амнионит.
Побочные действия:
Со стороны ЦНС (зависит от величины примененной дозы): головная боль, нарушение сознания (вплоть до потери его); нарушения дыхания (вплоть до апноэ); тремор, подергивание мышц, судороги. Со стороны органов пищеварения: тошнота, рвота, диарея. Со стороны органа чувств: редко - преходящие нарушения зрения (вплоть до слепоты), диплопия. Со стороны ССС: снижение АД, тахикардия, брадикардия, аритмия. Аллергические реакции: гиперемия...
Но Вы это уже сами знаете
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх