Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Хороший результат.

В оригинальной методике не используется сст и времянка сразу вроде.

Не совсем понял что делали трепаном в обл лунки удаленного зуба с уже установленным имплантатом. Обьем полученный очень понравился и мягкий и твердый.

У меня тоже тут не было времянки. Трепан я примерял - это как бы примерка трепана.

• Поддерживаю 1

Хорошая и интересная тема! Спасибо за кейс!

Буквально на днях смотрел презентацию на денталХР про IDR. В оригинальной методике он берет бутерброд из трех слоев и каким то чудесным образом его фиксирует вестибулярно. Мане, Ваша методика мне показалась более прогнозируема.

Эдуард, как обычно - вышка . 

1. Формик не ставили сразу - потому что астра или торк маленький ? 

2. Щечно кость сыпали что? 

3. vip-ct там вроде еще ? щечный сст укрыт был полностью?

4. на стадии формика делали сст еще раз? 

5. вдохновение для арт-стиля получили от рисовальщика Зукелли?  :)

Спасибо.

1 да и да.

2. Нет. Только блок

3. Вип ст там нет. Укрыт полностью.

4. Нет.

5. Типа того

• Поддерживаю 1

Эдуард спасибо за кейс! Вопрос ко всем - кто-нибудь читал книгу Да Росы? Интересует мнение форумчан. 11 тыс. в Азбуке. Хожу, облизываюсь))

Изменено пользователем Aquarius

Коллеги, думаю речь идет о блоке с бугра.

Спасибо за кейс! Отличная кость по кт!

• Поддерживаю 3
Дмитрий Никитюк

У меня тоже тут не было времянки. Трепан я примерял - это как бы примерка трепана.

В оригинальной времянка сразу есть.

Причину удаления по слайдам не увидел.

Эдуард спасибо за кейс! Вопрос ко всем - кто-нибудь читал книгу Да Росы? Интересует мнение форумчан. 11 тыс. в Азбуке. Хожу, облизываюсь))

на русском? что-то на сайте не нашел

на русском? что-то на сайте не нашел

Нет. На английском. В апреле сего года только вышла

http://www.amazon.com/Immediate-Dentoalveolar-Restoration-Immediately-loaded-Compromised/dp/8578890361/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1414997801&sr=8-1&keywords=immediate+dentoalveolar+restoration+immediately+loaded+implants+in+compromised+sockets

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

А в презентации ничего нет.

есть фотка , где оператор уже удерживает пиццетом уже забранный., и подогнанный блок перед лункой 

• Поддерживаю 1

есть фотка , где оператор уже удерживает пиццетом уже забранный., и подогнанный блок перед лункой 

вот именно

коллеги смотрите внимательнее

установлен имплантат и перед ним вколочен блок с бугра

больше нет никаких костей

это мой второй или третий опыт

но этот задокументирован от и до (хирургия)

• Поддерживаю 1

Вопрос ко всем - кто-нибудь читал книгу Да Росы? Интересует мнение форумчан

читал только статью . Автор описывает в ней протокол и особенности

1. имплантат с переходом платформы

2. атравматичный забор блока с бугра

3. потом временная коронка на абатменте и ее адаптация , 

4. потом установка блока с бугра

5. потом уже на место окончательно временную коронку на винтовой

У автора в статье нет сст, но как видно Mane использовал и не без успеха

я не читал

да,блока не вижу.

зуб по каким показ.удалии

на снимке вроде всё ок.

ортопед с терапевтом так посчитали нужным. значит показания были. спросить? я не помню на сегодня показаний но на момент планирования я всегда удостоверяюсь в их присутствии

ортопед с терапевтом так посчитали нужным. значит показания были. спросить? я не помню на сегодня показаний но на момент планирования я всегда удостоверяюсь в их присутствии

понял. а блок как фиксировали

все там есть

Теперь разглядел, по цвету и форме костный блок очень похож на ССТ и до этого было непонятно, к чему трепан на слайдах?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Тата Богачевская
      Автор: Тата Богачевская
      Здравствуйте. Начну с цитат: "В сложных клинических случаях, при недостаточной толщине альвеолярной кости, но не менее 2,5 мм, и сохранении адекватной высоты альвеолярного гребня не менее 12 мм, для увеличения объема кости по ширине в зоне предполагаемой имплантации, применяется метод расщепления альвеолярного гребня (межкортикальная остеотомия)", "7. Сформированный свободный объем заполняется остеозамещающим материалом в виде крошки с использованием аутокрови, как стимулятора остеогенеза. 8. Врач затягивает микровинты. 9. После этого зона реконструкции перекрывается изолирующей биорезорбируемой мембраной". Подскажите, пожалуйста, подразумевает ли само определение "межкортикальная остеотомия" наличие как внутренней так и внешней кортикальных пластин для ее проведения? Т.е. эта операция невозможна при врожденном отсутствие внешней кортикальной пластины? И второй вопрос: Являются ли обязательными при проведении расщепления альвеолярного гребня использование остеозамещающего материала и изолирующей мембраны? Заранее благодарю за ответы.
    • Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

• Создать...
Вверх