Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кариес или пульпит?


AnaY007

Рекомендуемые сообщения

болел у меня зуб 16 - то болел, то притихал сам собой, на холодное и стук реакции не давал, ночью не болел, была трещина в пломбе у десны с внутренней стороны, кариеса, насколько я поняла доктора, не было, сегодня на нем переставили пломбу, во время сверления иногда болело сквозь заморозку, но терпимо и очень коротко, после того как отошла заморозка очень сильно болит, во мне уже 3 таблетки кетанова и все еще чувствую боль   - то приливает, то отходит, и болит от холода, чувствителен к прикосновениям, от теплого не болит, наоборот

что это? у меня иногда болели зубы после пломб, но еще никогда так сильно, снимок ОПТГ http://forum.stom.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=24416

Ссылка на комментарий

 

 

что это?

вариантов несколько, но для ответа на вопрос нужны очный осмотр и новый прицельный снимок, однозначно, что так быть не должно.

обратитесь к своему врачу 

Ссылка на комментарий

Сделайте прицельный снимок после пломбирования-и холодовой тест в кресле у стоматолога. Болевой порог у всех разный: если на снимке пломба далеко от пульповой камеры и нет нависающих краёв пломбы, то возможна реакция "обнажённого корня" после использования матрицы и клина. Посмотрите, как себя завтра зуб почувствует(обычно после использования матрицы десна быстро возвращается на место и болевая реакция проходит)

Ссылка на комментарий

спасибо больше, без информации очень страшно - к врачу я только в пн попаду!!! я  антигистаминных еще добавила, сильная боль сошла, тихонько ноет

я еще подумала, что мне же новый тип пломбы поставили, наверно,   - в Москве голубой лампой светили на пломбу, а тут пару раз в рот типа брелка с маленькой красной лампочкой засовывали на меньше минуты.

Изменено пользователем AnaY007
Ссылка на комментарий

ночью боль сошла и опухоль десны спала, болит еще только при сильном сжатии зубов, но тоже по затухающей - я надеюсь, что это конец истории уже

 есть смысл говорить доктору об этом зубе, если не будет больше беспокоить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

конец истории - врач после визуального осмотра сказал, что оголился корень из-за использования матрицы, корень зафлюоризировали  - рентген или КТ делать не стали (тут обследования делают только по направлению врача,а не по желанию пациента, даже сторонние фирмы специализируещиеся именно на исследованиях подобного рода требуют направление) еще с неделю сохранялась чувствительность зуба, теперь все ок

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня очередной вопрос, я продолжаю менять пломбы, все там же  - после очередных пломб на 25 и 26 опять болели зубы, теперь  при жевании - все больше и больше, сходила к врачу (дошла только через полторы недели - здесь были праздники), сказал что завышена пломба, подпилил мне зубы, они сразу стали на порядок меньше болеть, до конца боль не ушла, но с каждым днем все лучше и лучше, на очередном приеме врачу сказала, тест холодом в кресле ничего не дал, сказал пройдет само, а сегодня что-то разнылись у меня зубы, опять, не сильно  - я достала лед - 26 выдает острую боль, если несколько минут прижимать в фиссуры лед, если не запихивать в фиссуры  - то ок, не реагирует на лед, остальные зубы не реагируют вообще никак. Со дня первоначального лечения прошло 3 недели, с подпиливания полторы, ночью не болит.

Это норма? Оно правда может само пройти? Мне пора устраивать скандал и требовать снимок? ИЛи скажите какой подходящий симптом, что бы врач понял что все капец и пора лечить:))) Здесь своя специфика - снимок просто так не сделаешь, из обезболивающих только ибупрофен, а лучше парацетамол и вообще все по рецептам - все для здоровья нации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх