Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрация или пломбы?


Diktator85

Рекомендуемые сообщения

Вообщем 4 передних зуба в кариесе. Один зуб уже сильно постарадал, 

 

Вопрос не в цене, что лучше сделать? Будет ли при реставрации затронуты некариозные части зуба? Может пломбы поставить и не париться? Конечно важна и эстетическая сторона и долговечность, и зубы чтобы не особо пострадали.

 

post-40705-0-07358700-1414596039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо ) Значит придется огорчить врача. Запись уже оформил.

Я тоже склонялся к пломбам. Ну что там в принципе реставрировать. Как совсем развалятся, так сделаю. 

Ссылка на комментарий

А что вы понимаете под пломбами и реставрациями? 

Я, например, в такой ситуации предпочел бы прямые реставрации из композиционного материала светового отверждения.

Ссылка на комментарий

Пломбы - мне сегодня ставили на 6ку, филотетовой штукой все светили туда и пищала. В народе называется световая (так сказали).

 

Реставрация - то же самое вроде бы, но там работают над эстетикой больше, если правильно понимаю.

 

Меня пугает, будет ли нарушена целостность здоровых частей зуба при реставрации. Обточка там лишняя ради красоты или еще что-то?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что столько много вопросов. 

 

Что скажите по прикусу еще? У меня челюсть оказалась сдвинута вправо немного (по фото видно). Возможно исправить? Если что наблюдается хруст в правой стороне при широком открывании рта.

 

Мне 29 лет.

Ссылка на комментарий

Вообщем 4 передних зуба в кариесе. Один зуб уже сильно постарадал, 

 

Вопрос не в цене, что лучше сделать? Будет ли при реставрации затронуты некариозные части зуба? Может пломбы поставить и не париться? Конечно важна и эстетическая сторона и долговечность, и зубы чтобы не особо пострадали.

 

attachicon.gif55555.jpg

Вопрос в гигиене, рационе питания и вредных привычках. Если так и дальше будет продолжаться, то не важно, насколько опытным будет Ваш стоматолог и тип реставрации тоже не будет важен.

Выбор метода реставрации (восстановление до прежнего состояния) оставьте Доктору. 

Не нравится предложение, обратитесь к другому.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Если пломба соответствует цвету и форме зуба, то в чем отличие пломбы и реставрации?

Ничем. Я вообще все называю реставрацией.

Тут разделил понятия для понимания пациента

Ссылка на комментарий

Если пломба соответствует цвету и форме зуба, то это реставрация, а не пломба :)

Вопрос пациенту: спросите в клинике, где предлагают пломбу и реставрации. Будет делать один и тот же врач? Имеются ли отличия в материале?(быть может, под пломбой подразумевается дешевый световой материал, который через полгода у Вас окрасится или изменит цвет на светло-коричневый). Не пришлось бы потом переделывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх