Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Ребенку 1,5. Недавно заметила, что 4 верхних зуба без эмали и сколоты немного. На прием к стоматологу уже записались, но хотелось бы услышать еще несколько мнений. Это гипоплазия эмали плюс кариес? Как лечится? Возможно ли избежать лечения под наркозом в таком маленьком возрасте и сохранить зубки? Мы на гв и много едим ночью.

Здравствуйте, Врачам нужны объективные данные, выложите фото.

Здравствуйте, Врачам нужны объективные данные, выложите фото.

это дубль темы

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Похожие публикации

• Oksy0612
      Автор: Oksy0612
      Добрый день! У ребенка 3 года в течении 2-3 дней появились черные пятна на передних зубах.  Что это может быть?  До этого переболели ротовирусом, простудой, начали пить витамины с I-herb. Может быть на что-то из этого такая реакция?
    • Powermen
      Автор: Powermen
      Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотел бы вас спросить, есть ли какой-то вред от сильногазированных напитков БЕЗ сахара для зубов? Я знаю, что у газировок Ph 6, во рту у нас намного ниже кислотность, поэтому есть опасность разрушения эмали зубов, но я полощу рот водой после употребления этих напитков. Я пью в день примерно 1.5 литра газировки, поэтому этот вопрос меня беспокоит. Жду ваших ответов!

• Masha_09876
      Автор: Masha_09876
      Добрый день!
      Недавно пришлось провести лечение под закисью азота, так как есть повышенный рвотный рефлекс. К сожалению, до конца не помогло, доктор так и не смог поставить коффердам, но хотя бы лечение удалось произвести. Однако больше меня беспокоили ощущения от самой седации. Не могу сказать, что испытывала "расслабленность и легкую эйфорию", как обычно говорят об этой процедуре. Было "проваливание" куда-то вниз и потеря ощущения собственного тела, от чего мне стало не по себе. Возможно, причиной дискомфорта был мой собственный страх от подобных ощущений. При определенной концентрации меня как будто стало погружать в сон, свой голос я слышала со стороны, а все происходящее стало каким-то далеким. После этого концентрацию уменьшили по моей просьбе. В какой-то момент начала кружиться голова, возможно, мне пытались ставить коффердам (безуспешно) и я после этого начала чаще дышать из-за рвотного рефлекса. Являются ли описанные мной ощущения нормой при данной процедуре? Могло ли мое волнение перед данной процедурой (делала впервые) негативно повлиять на течение этой процедуры? 
  • Создать...
Вверх