Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли удалять нерв?


Ash!ey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи! Прощу помощи! В этот понедельник резко заболел 21 зуб. Характер боли - ноющая. Ноет  и днем и особенно ночью. Я во всем винила пломбу, думала, или кариес под ней, или откололся кусочек. Но на визите у врача оказалось, что с пломбой всё в порядке, она не откололась, кариес под ней врач исключила (эта же врач мне делала корректировку пломбы пол года назад), а ноющую по ночам боль определила как пульпит, хотя по снимкам этого не видно. Что же могло стать причиной возможного воспаления? Врач говорит, что инфекция вполне могла попасть через кровоток. Возможно ли такое? Врач дала мне неделю понаблюдать,  если боль не стихнет, удалять нерв. Очень не хочу депульпировать зуб. Может, сначала всё таки стоит вскрыть пломбу, а вдруг там всё же кариес? Может ли кариес давать ноющую боль по ночам? Пломба находиться более чем в двух миллиметрах от нерва, и поэтому, как говорит врач, даже если бы с пломбой или под ней были бы какие-то проблемы, то подобной боли не было бы. Уважаемые врачи, что скажете, как стоит поступить??? P.S. Зуб вообще никогда не беспокоил; пломбы на передних зубах были поставлены в 2008 году, и это не было кариесом, были неэстетические маленькие ямки (не клиновидные дефекты). 

post-26652-0-37493700-1412401187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх