Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Молочные двойки


broxi

Рекомендуемые сообщения

У меня молочные двойки, которые в 18 лет первый раз отреставрировала. Потом они отваливались периодически из-за неправильного прикуса. Сейчас мне 32 года. И вот отвалилась правая двойка. Возможности реставрировать, говорят, нет. Корешок совсем маленький, не за что зацепиться. Места под имплантат нет. Предлагают 1,5-2 года поносить брекеты, расширить место и вставить имплантат. Заодно то же самое проделать с левой двойкой, которая тоже рано или поздно отвалится. Вроде бы тройки-клыки тоже молочные, но они никогда не реставрировались и выглядят более устойчивыми. Но если носить брекеты, они вряд ли выживут. Получается 4 имплантата.

 

Указанный выше вариант для меня пока крайне нежелателен. Какие есть еще возможности? Я подумываю над тем, чтобы просто удалить обломившуюся двойку. Подвинется ли со временем тройка-клык на место этой двойки естественным образом? Или может ей как-то помочь… Клык у меня не совсем похож на клык, сильно закругленный книзу. Может, ничего будет смотреться? За "голливудской улыбкой" не гонюсь, хочется по-максимуму сохранить свои зубы и избежать брекетов и имплантатов. Можно еще потом замаскировать клык под резец или винир поставить? post-40385-0-08846400-1412174015_thumb.jpgpost-40385-0-55947800-1412174018_thumb.jpgpost-40385-0-77648400-1412174196_thumb.jpgpost-40385-0-44201000-1412174201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если Вы всеми силами избегаете врача-ортодонта и брекеты, то на мой взгляд, лучшим выходом будет протезирование молочных клыков консольными протезами (боковые резцы - консоли), с удалением корней молочных резцов.

Когда клыки выйдут из строя, провести одномоментную имплантацию в области клыков и повторить те же консольные протезы. 

 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх