Перейти к содержанию
Стоматология для всех

16 зуб, удаление или лечение?


becks031

Рекомендуемые сообщения

Скачал, открыл. Вижу ясно проблему - пропущенный МБ2 канал в МБ корне 16 зуба.

Каналам Вашего зуба нужен хороший эндодонтист-микроскопист (а может и без скопа получится).

Если есть вопросы, что такое МБ2 или MB2? -   mb2 canal

 

http://s017.radikal.ru/i426/1409/9b/65391af3314d.jpg

Большое спасибо SDC, за потраченное время при скачивании КТ и за консультацию конечно тоже. 8 октября иду на перелечивание, нашел клинику с микроскопом, надеюсь эндодонтист сможет найти проблему. Обязательно сообщу результат.

 

Подскажите мне еще пожалуйста, от этого воспаления над 16 зубом может побаливать глаз или это возможно совпадение?

Характер боли глаза: похожа на невралгию, волнообразная при движении глаза.

Ссылка на комментарий

Скачал, открыл. Вижу ясно проблему - пропущенный МБ2 канал в МБ корне 16 зуба.

Каналам Вашего зуба нужен хороший эндодонтист-микроскопист (а может и без скопа получится).

Если есть вопросы, что такое МБ2 или MB2? -   mb2 canal

 

http://s017.radikal.ru/i426/1409/9b/65391af3314d.jpg

Сегодня был у эндодонтиста, смотрели микроскопом, НАШЛИ КАНАЛ МБ2!!!, вы были абсолютно правы! При открытии мб2 канала от туда начала выходить грязь...(со слов стоматолога)

 

Теперь буду перелечивать все 4канала, надеюсь что это поможет, снять воспаление в пазухе. По крайней мере найден вероятный источник проблемы.

Большое вам SDC человеческое спасибо, за абсолютно правильный диагноз.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у эндодонтиста, смотрели микроскопом, НАШЛИ КАНАЛ МБ2!!!, вы были абсолютно правы! При открытии мб2 канала от туда начала выходить грязь...(со слов стоматолога)

 

Теперь буду перелечивать все 4канала, надеюсь что это поможет, снять воспаление в пазухе. По крайней мере найден вероятный источник проблемы.

Большое вам SDC человеческое спасибо, за абсолютно правильный диагноз.

Пожалуйста. Это было просто. Я бы не думаю, что есть необходимость проводить ревизию всех каналов этого моляра, двух  мб каналов достаточно, но лечащему врачу, на самом деле, виднее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх